18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.12.2020, 16:52

Авария на ГРЭС-2 в Карагандинской области: погиб мужчина

Мужчина погиб при разрыве паровой трубы на ГРЭС-2 в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Мужчина погиб при разрыве паровой трубы на ГРЭС-2 в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области, авария произошла в Абайском районе на ГРЭС-2 Топар ТОО "Каzakhmys Еnergy".

"По информации ТОО "Кazakhmys Еnergy", погиб мужчина 1958 года рождения, пострадали три человека: женщина 1975 года рождения и мужчины 1971 и 1980 года рождения. Пострадавшие госпитализированы с ожогами 1-2-й степени", - сообщили в пресс-службе.

В ДЧС отметили, что на тепло- и электроснабжение города Абай данное происшествие не отразилось. В настоящее время силами "Кazakhmys Еnergy" ведутся ремонтно-восстановительные работы.

В Управлении по инспекции труда Карагандинской области сообщили, что будет создана комиссия по специальному расследованию для установления обстоятельств и причин группового несчастного случая. По результатам расследования группового несчастного случая дополнительно будет сообщено.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.