• $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсменки из Мангистау стали победителями международного турнира по художественной гимнастике

На международном турнире, прошедшем в Бишкеке (Кыргызстан) 12-15 апреля, мангистауские спортсмены одержали победу по художественной гимнастике, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
В этом году более 600 гимнасток из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана приняли участие в международном турнире по художественной гимнастике «Келечек-2024». В группе «А» соревновались члены сборных Азербайджана и Кыргызстана.

На большой арене выступили 22 гимнастки из Мангистау. По итогам соревнований 12 спортсменок завоевали бронзовые, 13 - серебряные и 11 - золотые медали.

Также сборная Казахстана заняла 2-е место в общем зачете в группах, выступавших в программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

За лучшие результаты мангистауские гимнастки Каусар Абаева, Софиянур Зинуллаева, Аружан Куанбаева, Жансая Жанбуршиева были награждены Кубком Федерации художественной гимнастики Кыргызской Республики.

Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.