В Алматы полицейские остановили Hyundai Accent с государственным регистрационным номером, который принадлежал другому автомобилю, после чего машину отправили на штрафстоянку, передает Lada.kz со ссылкой на департамент полиции города.
Сотрудники патрульной полиции Алматы выявили автомобиль с чужим государственным регистрационным номером на одном из оживлённых перекрёстков города.
Экипаж «Буран-143» остановил Hyundai Accent на пересечении проспекта Райымбека и улицы Яссауи. Во время проверки документов полицейские установили, что регистрационный номер, установленный на автомобиле, ему не принадлежит.
После обнаружения нарушения Hyundai Accent эвакуировали на специализированную штрафную стоянку.
В отношении водителя составили административные материалы и привлекли его к ответственности.
Теперь правоохранителям предстоит установить обстоятельства использования чужого регистрационного номера. В частности, полицейские выясняют, как долго мужчина ездил с подложными номерами и зачем установил их на автомобиль.
Одной из рассматриваемых версий является попытка водителя избежать фиксации нарушений автоматическими камерами.
Кроме того, правоохранители проверяют, не мог ли автомобиль с подложным государственным номером использоваться при совершении других правонарушений.
Проверка продолжается. По её итогам полиция намерена установить все обстоятельства произошедшего.
Комментарии
0 комментарий(ев)