Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Актау задержала скрывшегося с места ДТП водителя пикапа Toyota Tundra

ДТП произошло на пешеходном переходе между 1, 2, 3 микрорайонами и парком «Акбота». На видео с места происшествия видно, как мужчину задевает пикап, движущийся на с запрещающий сигнал светофора. Пострадавший находится в травматологическом отделении Мангистауской областной больницы (МОБ).

Скриншот из видео
На кадрах ролика, присланного пользователем, видно, как мужчина переходит дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Увидев машину, пешеход прибавляет шаг, но не успевает перебежать. Пикап задевает мужчину и скрывается с места ДТП.

Вызов на пульт диспетчера «Скорой помощи» поступил от очевидца ДТП 4 июня в 17:00. Прибывшая на место бригада доставила 49-летнего местного жителя в приемный покой МОБ. У мужчины диагностировали оскольчатый перелом левой голени. В настоящее время пострадавший находится в травматологическом отделении. В среду, 8 июня, больному проведут операцию по восстановлению целостности кости, сообщают врачи.

- Я шел на разрешающий сигнал светофора. Все произошло мгновенно. Я был в шоке от случившегося. Тем более, когда увидел ролик с ДТП в Интернете. Очень обидно, что нарушитель даже не соизволил вернуться, оказать помощь и извиниться. Позже его задержали сотрудники дорожной полиции. Спасибо женщине, вызвавшей скорую помощь и записавшей номера внедорожника. Пока я не буду писать заявление, так как виновник извинился. Но, если после операции что-то пойдет не так, то я обязательно обращусь в полицию, - рассказал потерпевший.

Как рассказал дежурный дознаватель, водителя пикапа Toyota Tundra задержали по горячим следам. Мера ответственности водителя будет зависеть от степени тяжести травм пострадавшего. Судмедэкспертизу проведут после операции. В зависимости от результатов экспертизы, на водителя заведут административное или уголовное дело.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yanis (Посетители) 7 июня 2016 16:29
Цитата: AKIMAT
видишь летит сдай на зад

Очень вредный совет. Всё по ситуации. Не дай бог, конечно...

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aktiva (Посетители) 7 июня 2016 16:06
Киа промчалась на красный свет и номер виде 457, остерегайтесь ее,она может натворил что либо не хорошее
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AKIMAT (Гости) 7 июня 2016 15:13
по делом ему досталося -1-переходишь дорогу убери телефон-2-даже если горит для тебя светофор -не забывай -машина может ломатьсяи самое главное 3-не беги на переходе не беги !!! видишь летит сдай на зад - надеюсь инвалидом не останется -ну а этому на тундре - походу там мутняк за рулём кто сидел и что было с ним ! у нас этих тундр в актау по пальцам!
упаси вас всех бог от таких водил и таких дорог! нужна переатестация поголовная с независимыми наблюдателями -дороги мигом опустеют
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lurker (Гости) 7 июня 2016 14:12
Господа, а что толку от этих законов? Дело не в них. Дело в том, что у нас прекрасно развита корупция (одно из достояний Казахстана) и поэтому, какие бы законы не липили, те кто при деньгах и связах, всегда найдут способ как избежать кары. В других, по более развитыз страна,х таких проблем в общем нет. Там, закон для всех один...ну почти. Почему почти? Потому что присутствует расизм, а значит у белых горожан больше 'привелегий" чем у черных либо других этнических груп. Но это уже отдельная тема. Это все корупция. Не было бы корупции, тогда и законы соблюдались бы. Мой хрустальный шар показывает что, это проблема не изкорениться. Хотелось бы очень верить что я не прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Куаныш Атшыбай (Посетители) 7 июня 2016 12:44
У каждого действия есть противодействие, закон физики...
Так вот, нахального и безответственно водилу надо штрафовать по максимому и отобрать вод.удостак, не надо его сажать и кормить за бюджет народа. А пострадавший не прав, надо писать заяву... если бы его сбили так, чтоб никакая камера не засняла, то пострадавший орал на весь голос, двуличный однако пострадавший
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stanislav154 (Посетители) 7 июня 2016 12:31
Комментарий удален за нарушение правил

 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
trubodel (Посетители) 7 июня 2016 12:07
Бұл әрекет адам өміріне деген қастандық! Кешірім сұрады екен деп, істі жабуға болмайды! Жазалау керек! Тек қана жаза!
Ең аз дегенде, айыппұл және жүргізушілік құқығынан айыру керек!

Это действие покушение на жизнь человека! Нельзя закрывать дела из за извинения! Нужно наказать! Только наказание! Как минимум штраф и лишение водительского удостоверения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жанель А (Посетители) 7 июня 2016 11:41
Стоп... Я одна заметила, что вслед за Тойотой, Киа промчалась на красный?? Что за беспредел!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Бабай (Посетители) 7 июня 2016 11:10
Каким надо быть дятлом, чтобы свалить с места ДТП, оставив раненого тобой человека!! Еще за оставление в опасности надо судить!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
капучина (Посетители) 7 июня 2016 10:54
в очередной раз в шоке..он скрылся с места ДТП, нарушил ПДД, Грубо нарушил, намеренно скрыл машину, чуть не убил человека, отправил его на больничную койку и чудом не покалечил других людей. И теперь будет еще выбрана мера пресечение????Кто то еще думает на этим..Жесть...А этот еще тоже пострадавший не понимает что такое перелом!!Да уже почти в 50 лет, был перелом у меня..они беследно не проходят..а перед ним извинились всего лишь..да денег дали
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter