Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дюсенбай Таушанов: Заработную плату работникам ТОО «Бургылау» сократили из-за снижения объема работ

Переход сотрудников на четырехчасовой рабочий день связан с уменьшением объема работ ТОО «Бургылау». Сейчас на предприятии установлено прежнее рабочее время. Об этом сообщил Дюсенбай Таушанов, генеральный директор ТОО «Бургылау».

Дюсенбай Таушанов. Фото автора
Одним из требований бастующих стал переход на единую систему оплаты труда. Но выполнение этого требования невозможно, так как ТОО «Бургылау» - это частное предприятие, сообщил директор нефтесервисной компании.

- В начале забастовки работники выдвинули пять требований, теперь их уже 19. В случае невыполнения требований бастующие угрожают голодовкой. Средняя зарплата на предприятии составляет 350-400 тысяч тенге. Мы уже сели за стол переговоров, по кое-каким пунктам уже нашли общее решение. Мы сделаем все, что можем, - рассказал Дюсенбай Таушанов.

Производство на предприятии остановлено, здание профсоюза предприятия закрыто и опечатано.

- Среди бастующих есть активисты, не дающие работать остальным. Предприятие несет убытки. Но перехода на единую систему оплаты не будет. В ноябре ожидается очередной тендер на выполнение работ. В случае победы в конкурсе, будет заключен договор на обслуживание 419 скважин. Предприятие будет обеспечено работой на три года, - рассказал Дюсенбай Таушанов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babnik (Посетители) 5 октября 2016 17:08
Хасан,
ваще оборзели люди с зарплатой 100-150 тысяч ездять на курорты за свои деньги а вы получая 400000 не можете плюс премии итд вы че особенные? уят пен канагат кайда? а кредит это твои проблемы а не компаний и профсоюза
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksa-N (Посетители) 5 октября 2016 15:41
Судя по комментариям многие люди хотели бы работать на такие деньги, именно работать, чтоб заработать. А откуда этих халявщиков понабрали. Уверена что 70% из них даже и не профессионалы. Не знаю про нефтяную отрасль, но если посмотреть как работаю рабочие в городе. Плитка положена криво, дома все сыпятся, дорога заасфальтированная через год вся в дырках...

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ascona (Посетители) 5 октября 2016 15:38
С чего вы взяли что этот Хасан не вымышленный персонаж?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 5 октября 2016 14:28
И Еще крем для лица требуйте главное,что б мазать,а то рожа треснет скоро!

Цитата: Хасан
Саламалекум, я работаю там. Я тоже с ними стою там. По зарплате да недовольны. У меня кредит 210 тыс тенге. Мой коллега рядом со мной работает у него почему то получает на 13 тенге больше чем я, постоянно. А так питание и соц пакет устраивает, на каждый праздник получаем премию и 13 зарплата одина раз в год. Но токо пожелания еще чтоб чуть чуть зарплату подняли, как нам обещал профсоюз, и плюс не только путевки в кендерли и детей в турцию, но и еще добавили путевки в турцию в кисловодск для рабьотников. Наш профсоюз обещал эту деньги на это все пробить..но и перед ребятами неудобно изза этого стоим..Вот жировка пожалста проверьти нашу бухгалтерию правильно или нет

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 5 октября 2016 12:46
Я просто оставлю это здесь, так как на языке только нецензурная лексика....

Требования бастующих растут. Они рассказывают, что руководство не отпускает в отпуск и просят, чтобы вернули осуждённого экс-председателя профсоюза.

Недовольные своей заработной платой (350-400 тысяч тенге) забастовщики заявляют: они не отменят голодовку до тех пор, пока с ними не встретятся представители власти из Астаны.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bar jom Narzanov (Гости) 5 октября 2016 12:36
да ребята мысленно я с вами -но моя зарплата 40 тысяч в месяц
я бы месяцок у вапс поработал и год ходил в отпуске --что толку в этих бастовках холодовках-чиновники и наши и ас таны в курсе -экономика наша дырявая была воровская а сейчас резко хотят сделать прозрачность *********************************
как всё это надоело уже -эта серость нищета -безисходность -терпение коньчается боюсь сам себя -ни дай бог сорвусь и делов натворю тогда многим места мало будет -сколько можно над народом глумиться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 5 октября 2016 12:17
Disco,
Кое-где подметают и за 30
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 5 октября 2016 12:10
Цитата: Twin2016
за 400000 буду молча радоваться и спасибо говорить, честно.

Не вы один.
Предлагаю насобирать в Актау людей которым такая зарплата в радость и отправить туда.
а этих сюда улицы подметать за 60 тыщ.

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Twin2016 (Посетители) 5 октября 2016 11:57
Как можно устроится туда работать? за 400000 буду молча радоваться и спасибо говорить, честно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Союз (Посетители) 5 октября 2016 10:51
Добрый день. Не будем считать их деньги. Не исключаю, что многим халява от прошлых забастовок пришлась по вкусу: не работаем, бастуем, а в итоге всё время "сидения" оплатили.А вообще происходящее заставляет насторожиться: выходят и садятся, требования растут без оглядки по сторонам, причём в ультимативной форме; замутили это не в прошлом, а в этом году, за два месяца до празднеств 25-летия, другие детали есть. Нездоровая ситуация. Ребятам бы поразмыслить, задуматься - кто их опять на "убой" толкает. Не надоело? По-моему, лодку умышленно раскачивают серые кардиналы, которым глубоко плевать на этих забастовщиков. Если он говорит правду о требованиях по оплате труда, то тут остаётся охереть от наглости. Если такие требования имеют место быть, то они заведомо невыполнимы по понятным причинам, а значит кто-то хочет снова "взорвать" Узень в своих корыстных или политических целях, посеяв бардак с помощью заблудших. КНБ тут есть где развернуться для выявления провокаторов и серых кардиналов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter