Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Автозапчасти для ГАЗ
  • сдам в аренду Грузовик КамАЗ Евро-2
  • продам Диски за 5 000 тенге
  • продам Накладку на решётку радиатора за 10 000 тенге
  • продам Стартер за 12 000 тенге
  • продам Омыватель фар за 20 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+7...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Мухтар Умбетов: Работники ТОО «Бургылау» требуют повышения заработной платы

Забастовка, начатая работниками ТОО «Бургылау» 30 сентября в Жанаозене, вчера, 3 октября, переросла в голодовку. Об этом сообщил Мухтар Умбетов, лидер рабочего движения Мангистауской области.

Скриншот видеоролика
Мухтар Умбетов рассказал, что рабочие требуют повышения заработной платы и выплаты бонусов за сверхурочную работу.

- В ТОО «Бургылау» голодовку объявили 40 человек. Есть вероятность присоединения к акции других компаний в знак солидарности. Суд признал забастовку, начатую в пятницу, незаконной. Участники требовали приезда председателя Правления АО НК «Казмунайгаз». Бастующие требуют повышения заработной платы по единой системе оплаты труда и выплаты бонусов за сверхурочную работу за 2014-2016 годы. Для исключения такой ситуации необходимо создать трехстороннюю комиссию, которая может решать все возникающие на предприятии проблемы, - рассказал лидер рабочего движения Мангистауской области.

Связаться с руководством Жанаозена и ТОО «Бургылау» корреспонденту Лады не удалось. Акимат Мангистауской области планирует провести брифинг по сложившейся на предприятии ситуации.







Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лара Крофт (Посетители) 5 октября 2016 14:38
Цитата: Gluk
Люди могут и продают свои навыки за хорошие деньги. Пусть это 500,800 или 10млн, не важно.

Если могут, то пусть продают.
Правда еще должна быть такая маленькая детать в этой ситуации, как наличие покупателя, способного оценить эти навыки и оплатить подобную сумму. Не сошлись в оплате - идите лесом искать другого покупателя. Все просто!
А требовать от покупателя, неспособного оплатить такие аппетиты, митингуя и угрожая - это чтото из ряда вон bazar
 
-1
  • Gluk
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 5 октября 2016 14:23
Цитата: Gluk
Люди могут и продают свои навыки за хорошие деньги. Пусть это 500,800 или 10млн, не важно


Что то на видео в статье,я не увидала опытных дипломированных специалистов, которые могли б свои навыки продавать за такие деньги.

Почему то уверена,что больше половины работают там по знакомству,а не по 3м высшим дипломам в данной специальности и богатому опыту.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
  • Тина
Не поддерживаю Поддерживаю
Gluk (Посетители) 5 октября 2016 13:32
Цитата: Тина
Я просто оставлю это здесь, так как на языке только нецензурная лексика....


Если вы себя не уважаете и считаете, что ваш потолок зарплаты 80-100к, это все личное.
Люди могут и продают свои навыки за хорошие деньги. Пусть это 500,800 или 10млн, не важно. Да и вообще, почему людей так волнует чужая ЗП? Пора бы подумать о своей.Многие по 10 лет сидят на одной должности с окладом 50к и лишь кричат,что все вокруг получают больше!!! Больше на зависть похоже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 5 октября 2016 12:45
Я просто оставлю это здесь, так как на языке только нецензурная лексика....

Требования бастующих растут. Они рассказывают, что руководство не отпускает в отпуск и просят, чтобы вернули осуждённого экс-председателя профсоюза.

Недовольные своей заработной платой (350-400 тысяч тенге) забастовщики заявляют: они не отменят голодовку до тех пор, пока с ними не встретятся представители власти из Астаны.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
askarmuhanov (Посетители) 4 октября 2016 23:12
Бороться за право на достойную оплату своего труда нужно несомненно, главное не переступать ту грань, которая отделяет мирную акцию от беспорядков. Не хочется повторения 2011 года...
 
-2
  • hasan92_hs
  • Orange
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mestnyi
  • Twin2016
Aktiva (Посетители) 4 октября 2016 20:55
Им сколько не подымается зарплату,все равно мало, на юг Казахстана их послать работать,увидят как там работают да ещё за меньшие деньги
 
-2
  • Mestnyi
  • Orange
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • kostya_aktau
  • hasan92_hs
  • slamuz
  • askarmuhanov
arman.2016 (Посетители) 4 октября 2016 19:49
Правильно делают не только Бургылау всем надо выходит ГСМ , Продукты ВСЁ подорожало а Нефть цена упал.Они теперь с народа хотят последние снять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • sashall
  • hasan92_hs
  • askarmuhanov
  • umma
  • Orange
Димон (Посетители) 4 октября 2016 19:35
Чуть что,так сразу незаконная забастовка bazar ! Смешно прям,кто-нибудь хоть раз слышал про незаконные забастовки в Германии,Италии,Франции,США burumburum ?!

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • hasan92_hs
  • askarmuhanov
  • Клубничка
mustain (Посетители) 4 октября 2016 18:08
Лучше бы вспомнили 11й год и как нам жрать давали, что рабочие КМБ требуют повышения зарплат. Не стоит верить всему, что пишут.
 
-1
  • Клубничка
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Akkusha
  • Orange
Куаныш Атшыбай (Посетители) 4 октября 2016 18:02
ЛАДА ұжымы, аштық жария етіп отырған жұмысшылардың жалақысын жазуларыңыз керек еді және жалақысын нешеге дейін көтерсін деп жатыр? Әйтпесе, қарапайым халық, осы бұрғылау жұмысшыларының жалақысы 400-500 мың теңге деп ойлайды. Егер, расыменде қазіргі жалақылары 400-500 болса, тіпті 250-300 болғанның өзі жақсы жалақы, онда менің ойым, бұл жұмысшылар тыша алмай жүрген адамдар...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение