18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.10.2026, 17:51

В 17-м микрорайоне Актау пожаловались на поваленный забор и саженцы без полива

Жители сообщили, что на территории, находящейся рядом с огороженной строительной площадкой, повреждены деревья и никто не поливает саженцы. В акимате заявили, что направили уведомление в областное управление ГАСК, передаёт Lada.kz.

стоп-кадр из видео улучшен при помощи ИИ
стоп-кадр из видео улучшен при помощи ИИ

В редакцию прислали видео из 17-го микрорайона Актау, с территории напротив ЖК «Green Park». На кадрах — небольшой пустырь с саженцами и строительный забор. Часть ограждения, по словам автора видео, оказалась повалена, также были повреждены саженцы деревьев.

«Завалило забор прямо на деревья тут. Не в первый раз он падает. Более того, вот эти саженцы остались без полива, потому что въезд закрыт», — говорится в комментарии к видео.

По словам жителей, подобная ситуация происходит не впервые. Из-за закрытого въезда, как утверждается, обеспечить уход за высаженными деревьями и елями не удаётся.

В акимате Актау сообщили, что отдел архитектуры города направил уведомление в областное управление государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК).

«В дальнейшем управлением будут приняты меры по вынесению предписания в отношении строительной компании и наложению штрафа», — сообщили в акимате.

Таким образом, вопрос с состоянием ограждения и территории передан на рассмотрение в ГАСК.

Нравится 0
Не нравится 1
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.