Сейчас на сайте
3332
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • сдам Помещения
  • продам 3-комнатную квартиру за 28 000 000 тенге
  • продам 5-комнатную квартиру за 27 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 200 000 тенге
  • продам Гараж за 2 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
 

 
Среда, 27 Июля
+28...+29
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 350.2 KZT
  • €1 = 385.71 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Мангистауские автовладельцы пополнили бюджет почти на семьсот миллионов тенге

Просмотров:6078 Опубликовано: 9-11-2014, 08:41
Мангистауские автовладельцы пополнили бюджет почти на семьсот миллионов тенге
фото автора из архива "Лады"
Мангистауские автовладельцы за девять месяцев текущего года в качестве налога на транспорт уплатили в бюджет около семисот миллионов тенге, что почти на 25 миллионов тенге больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту «Лады» сообщила представитель аналитической службы Ranking.kz Ботагоз Жуманова.

По ее данным, сумма поступлений налогов на имущество физических лиц за этот период увеличилась до 42,5 млн. тенге (на 3% и 1,2 млн).

В целом, рост поступлений налогов на собственность физических лиц, включающих налоги на имущество, землю и транспортные средства по Мангистауской области составил четыре процента.

В среднем каждый частный собственник региона за указанный период выплатил 1 164 тенге налогов на собственность.

По республике сумма уплаченных в бюджет налогов на транспорт составила 21 миллиард тенге.


Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • robinzonaktau
erjan84 (Посетители) 10 ноября 2014 12:23
Цитата: kovaleva-olga75
как во всём цивилизованном мире.

Как Раз таки считаю что в Цивилизованном мире машина это всего лиш средство передвижения... а не Роскошь как кстати в большинства случая у нас
А ваш Общественный транспорт приносит больше вреда чем любой другой автомобиль(черный дым из под пазиков ah1n1 )
 
-4
  • Ликвидатор
  • 135
  • xast
  • 14 мкр
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • interpris
kovaleva-olga75 (Посетители) 10 ноября 2014 12:00
Давно пора поднять налог на транспорт в несколько раз. И городу польза и воздух со дворами станут чище. Машина должна стать роскошью доступной только очень богатым. Все остальные - в общественный транспорт, как во всём цивилизованном мире.
 
-4
  • McG
  • .
  • Best
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю
Жана казак (Гости) 10 ноября 2014 00:10
итальянчик, Вот такие вот "нефтяники" как ты пускай и будут платить за себя и за бюджетников. А если уж совсем охота "поднимать бюджет РК" можешь взять на себя и штрафы и отказаться от разного рода мизерных пособий lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Асеке
  • robinzonaktau
итальянчик (Посетители) 9 ноября 2014 19:02
******, мы ж нефтяники.. кто, если не мы, поднимет бюджет РК..!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • MIZZIA
  • BOBBI
  • Асеке
  • Странник
Ermyndo (Посетители) 9 ноября 2014 13:33
Странник,
Maximus5555,
kritik,

Ну как куда?! Вон Спач бобов натыкали, кучу камер на перекрестках, стоп линии расчертаны. И это все для нашей с вами якобы безопасности.

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • MIZZIA
  • BOBBI
  • Асеке
  • robinzonaktau
  • sashall
Странник (Посетители) 9 ноября 2014 13:10
А дорог как не было, так и нет!Зато, появляются новые джипы, и вырастают на берегу моря новые коттеджи!

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Странник
  • MIZZIA
  • BOBBI
  • Асеке
  • sashall
roma81 (Гости) 9 ноября 2014 11:03
Цитата: Maximus5555
И где отчёт куда потратили наши 21 миллиард?


как обычно распилили, когда в городе налоговикам, полицейским и прочим бюджетникам машины дарят, зарплаты выдают, дорожную разметку по двадцать раз за год наносят, асфальт некачественный закатывают и много много другого - вот таким образом вы можете лицезреть куда наши налоги уходят!!! lol
 
-1
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • MIZZIA
  • BOBBI
  • Асеке
Maximus5555 (Посетители) 9 ноября 2014 10:24
А чему тут радоваться? Как с нас в три шкуры сдирают налоги?
Скоро мы по налогам будем на первом месте, а по уровню жизни на последнем.

И где отчёт куда потратили наши 21 миллиард?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Maximus5555
  • BOBBI
  • Асеке
kritik (Посетители) 9 ноября 2014 09:52
Какая прелесть... А я то думаю, что ж это вдруг такие условия то предоставили автовладельцам, не жизнь - "СКАЗКА"!!! Чем дальше, тем страшнее... Ну и куда ж делись 42 ляма? Опять по карманам???
 
 

Оставить свое мнение