Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В парке «Акбота» планируют установить детские аттракционы

Местные власти планируют установить детские площадки и аттракционы в парке «Акбота» в 2017 году. Установить карусели намерены к 1 июня. Об этом сообщил Кайрат Акыбаев, руководитель актауского городского отдела строительства.

Вход в парк Акбота
Проект благоустройства парка «Акбота», по словам Кайрата Акыбаева, разработан. На его реализацию выделено 219 миллионов тенге, 140 из которых будут освоены в этом году. Их местные власти намерены затратить на прокладку коммуникаций.

- В парке построят детские площадки, аттракционы. Мы намерены возродить парк, установить там современные качели и другие развлечения для детей, - отметил Кайрат Акыбаев.

Аттракционы, по словам руководителя отдела строительства, будут устанавливать предприниматели за собственные средства.

Также в парке будут установлены спринклеры для полива газона.

- Для того, чтобы возродить парк аттракционов, мы будем вынуждены вырубить около 10 процентов деревьев. Но будут высажены новые деревья и газон, - сказал Кайрат Акыбаев.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 25 ноября 2016 10:30
Могой,
На Коктюбе ещё меньше колесо, зачем ставили? Оттуда и без колеса весь город видно.
А наши ветра учли? Поставьте наверху огромное колесо и его точно сдует рано или поздно.
Пы сы: в Тбилиси на горе огромное колесо. Казалось, самолёты под ногами летят. От страха глаза не открывала

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 25 ноября 2016 09:47
Цитата: Куаныш Атшыбай
Кольцо в Акботе похожа на советское, если сравнить по снимкам, видно. А я то думал, что кабинки будут закрытыми и стеклянными...


Колесо -убожество, откуда-то списанное, старое приволокли. А место не самое удачное. Надо на самой высокой точке в городе устанавливать, чтобы весь город взором можно было бы охватить. А с того места, что сейчас, разве только акимат да берег моря вдоль 1-го мкр.
В Алматы на Коктюбе установлен. Это высокая точка. Весь мегаполис виден со всеми окрестностями. Так и должно быть. Ведь это колесо обозрения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pic (Посетители) 25 ноября 2016 08:17
Я так понимаю из здания на площади не видно моря, вот вырубают деревья. Или кто то там релаксирует пустыню и ржавое железо?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Цвятошик (Посетители) 24 ноября 2016 18:56
У меня такое впечатление сложилось кто принимает такое решение, что он, она, они тупой еще тупее. Расскатали пол-парка бульдозером не оставили зелени посрубали все еще хотят туда карусели под палящим солнцем и с колеса обозрения что смотреть на это убожество под названием "засохший парк"?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stanislav154 (Посетители) 24 ноября 2016 18:34
Спасибо,госпада чиновники!вас попросили горожане оставить парк(зелёный в деревьях весь парк)вы вроде пошли на уступки и превратили парк в место строительства!пол парка деревьев убралось под дорогу!вторая четверть парка уничтожина пока не понятно под что,идёт строительство(на против минифутбольного поля каспия)третья четверть (где чёртово колесо)под качели итд.так где парк блин?то что вы посадили (потратили деньги налогоплатильщиков)то вы бульдозерами и утоптали!на узненьких тротуарах катаются огромные велосипеды,я с коляской не помещаюсь с ними разьехатся!лавочки 3-ий раз за пол года поменяли!вы издеваетесь?есле у вас нет или оно больное воображение,пригласите людей с заграницы пусть сделают хоть раз по человечиски,для народа а не для заробатка вам!
P.s.заставь дурака богу молится он и лоб разобьёт!надоело ваша жадность!оставте парк зелёным блин,что не понятно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mr12 (Посетители) 24 ноября 2016 12:59
Знакомый,
Думаете о ботан. саду до сих пор не позаботились?)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 24 ноября 2016 11:42
Кольцо в Акботе похожа на советское, если сравнить по снимкам, видно. А я то думал, что кабинки будут закрытыми и стеклянными...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Знакомый (Посетители) 24 ноября 2016 11:19
Всё опять сворачивается к вытягиванию бабла с народа...сколько можно? Сделайте обычный зеленый парк в городе, чтобы там была зелень и тишина, не нужны эти б/у железяки..Вон в ботан. саду ставьте железки, это почти в центре города и для парковки чтобы с детьми можно было приехать места есть..В Акботе машины где ,на дороге будут бросать? Или оставшиеся деревья вырубить и закатать асфальтом для стоянки машин...нет, не истребима людская тупость!!!!!опять тоже самое повторяется, тока хозяева поменялись...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Димон (Гости) 24 ноября 2016 10:46
Когда нормальное сделают, для людей look ?!
Как тут
И тут sila tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Цвятошик (Посетители) 24 ноября 2016 10:18
Опять на теже грабли наступаем,вырубка деревьев и бабла за билеты не под силу в кризис. Млин ну сколько можно писать на эту тему "Акбота"сделайте рай на этом кусочке земли, фонтан, зелени, цветов насажайте, скульптуры из цветов, дизайнеры любители тюльпанов, нарцис и т.д.на конкурсы которые высаживают да там вообще такой парк будет классный!!! Что мало карусель или их вообще нет,есть и много! Этот парк сейчас будет между двух дорог и сколько будет там пыли и вони от машин, оно надо это детям дышать выхлопными газами,пусть лучше около море будут карусели,полезнее будет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение