18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
10.04.2017, 12:28

Автобус до аэропорта начал курсировать в Актау

Общество 32 68 403 Лиана Рязанцева
В Актау запустили автобусный маршрут до специализированного автомобильного ЦОНа и аэропорта. Об этом сообщили в актауском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Отправной точкой маршрута, как рассказали в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, станет Центр обслуживания населения в 15 микрорайоне.

Автобус до аэропорта начал курсировать в Актау


Автобус проследует через 14,11,12 микрорайоны, торговый дом «Олжа», Желтый рынок и поселок Баскудук до специализированного автомобильного ЦОНа, конечная остановка - аэропорт Актау.

Автобус до аэропорта начал курсировать в Актау


Стоимость проезда до аэропорта составит 400 тенге с человека. Поездка до спецЦОНа обойдется жителям Актау в 100 тенге.

- В течение двух месяцев маршрут будет работать в тестовом режиме, чтобы жители привыкли. Сейчас будет ходить только один автобус компании ТОО «АсылТрансГрупп». После будет объявлен тендер на обслуживание, и количество автобусов увеличится, - сообщили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Автобус до аэропорта начал курсировать в Актау


Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

26 комментарий(ев)
Amirkhan
Amirkhan
Добрый день, сегодня с аэропорта приехал на автобусе, ехал один, пассажиров вообще нет. Информация в интернете только на этом сайте, поэтому прошу учесть есть ошибки в графике который опубликован здесь, это выезд из города не 16:00 а 16:20, прибытие в аэропорт 17:20, выезд с аэропорта 17:40
26.05.2017, 19:23
JurikKZ
JurikKZ
Не прошло и двадцати лет!!! Как автобус "102" возобновил свою работу. Я и забыл даже номер этого маршрута.

valesa,
В Астане тестовый ночной автобус от вокзала до аэропорта 150 тг. И это комфортабельный европейский автобус. И экспресс маршрут. Днём маршрут "10" за 90 тг через весь город довезёт с периодом в 10-15 минут.
11.04.2017, 19:54
valesa
valesa
Russians,
Пардоньте, не туда тыкнула. Согласна с Вами.
11.04.2017, 17:17
valesa
valesa
Полный отстой! И " тестовый режим", и маршрут, и время, и цена! Вам,***, даже придумывать ничего не надо, сделайте как было- пустите автобусЫ через весь город до аэропорта, кому надо, будет по городу ехать- вот вам и прибыль! остальные в аэропорт. Но не за 400 же тг!? И потом, что значит выгодно или нет, тендер? Есть аэропорт-должны быть автобусы и маршрутки. И круглосуточно! У нас в основном рейсы ночные, толку от того, что автобус 4 раза за день проедет по краю города? Короче, как всегда...
11.04.2017, 13:17
ЁмоЁ
ЁмоЁ
Ввиду того, что за последние лет 20...не было желания и возможности воспользоваться нашим аэропортом, нет вроде желания (пока) в ознакомительной( тестовой)поездке по данному маршруту.Зачем мешать людям на легке иль нагруженным багажом наслаждаться сим маршрутом.Чем ЦОН хуже объекта-гораэровокзал(агенство)? может и до ж\\д вокзала оттуда организовать маршрут??? podmig
11.04.2017, 05:37
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Қазіргі заманда, әр уотбасыда мәшін бар. Жоқ болса, таныста бар. Бұл аутобұстың соңы мұңлы болмақ ...
10.04.2017, 23:45
pic
pic
Это автобус будет очень к стати для тех кто там работает. А те кто летит в отпуск или в командировку будут пользовать такси, родствеников или служебную машину. Ну вот тяжело мне представить как женщина с ребёнком и чемоданом будет идти через микрорайон к автобусу.
10.04.2017, 21:05
Russians
Russians
нужно было всего 25 лет чтобы восстановить такую продуто вещь ...
10.04.2017, 19:27
Orion
Orion
Тестовый режим, это значит цена не окончательная. Могли бы по центральной дороге маршрут сделать.
10.04.2017, 17:48
Ян
Ян
Цитата: doma-doma
Народ ну что вы умничаете???

Странный наезд. Мы тут для этого и сидим. lol Сказано автобус это гуд, рад даже я хоть и не собираюсь на нём ехать. Расписание утвердят ездил ведь раньше в хорошие времена и теперь будет ездить и люди будут рады.
10.04.2017, 16:54
doma-doma
doma-doma
Комментарий удален за нарушение правил
10.04.2017, 16:35
doma-doma
doma-doma
Народ ну что вы умничаете???
Вид написано же что время и маршрут тестовый!
После всех тестов будит принята решение и утверждена, если есть какие та предложение то пишите в Акимат, все вопросы будут рассмотрены.
10.04.2017, 15:33
Artur007
Artur007
Ооо кому дома скучно могут покатать Актау аэропорт актау)))
10.04.2017, 15:24
Sonic-GTR
Sonic-GTR
Это конечно лучше чем ничего, учитывая что Порт далеко от города и тревожить знакомых, родственников и тд, не всегда хочется, а платить таксисту 1000+ тг за вонючее такси в котором еще 4ро таких как ты - не очень хочется.
Но время маршрута мне кажется от балды писали, половина рейсов ночные вечерние, это ехать надо в 6 вечера, чтобы улететь в 12 или в 4 утра....
я надеюсь со временем наладят все по человечески
10.04.2017, 14:49
molotOK
molotOK
... и в итоге после тендера будут возить скорее всего ПАЗиками... местные извозчики другого транспорта не имеют. И будут люди добираться до места назначения снова словно селедки в бочке.
10.04.2017, 13:40
Ян
Ян
Возвращаем всё самое лучшее,что было раньше. bravo
10.04.2017, 13:32
Web
Web
lubasik1980d, номера автобуса, как сообщили в акимате Актау, не будет. Маршрут будет называться Актау- СпецЦОН- Аэропорт
10.04.2017, 13:24
Швейк
Швейк
Лесник,
Звезды не ездят в метро (с) boyan
10.04.2017, 13:16
Lisi4ka
Lisi4ka
montgomery,
Всё равно маршрут странный и бесполезный. Лучше уж простой рейсовый автобус пустили по городу, и конечным маршрутом был бы аэропорт.
10.04.2017, 13:15
montgomery
montgomery
Цитата: Lisi4ka
Что мешало хотя бы от Ынтымака пустить автобус?

Ну пишут же - 11-23 дом. Чем не Ынтымак? В двух шагах.
10.04.2017, 13:02
slamuz
slamuz
Сначала новость обрадовала, так как часто летаю!
Но график огорчил((( Днем вообще мало вылетов...
Я почему то уверен, что автобусы не будут оборудованы местами для багажа!!!

когда Актау дорастет до запуска электричек в сторону Аэропорт, Акшакур, Тельман, Форт-Шевченко?!?
10.04.2017, 13:00
Armans
Armans
Lisi4ka, ничего не мешает, через Ынтымак тоже едет
10.04.2017, 12:42
Lisi4ka
Lisi4ka
Что мешало хотя бы от Ынтымака пустить автобус? Или вы центром города считаете уже новые микрорайоны? Не могут по-человечески все продумать, а впрочем это не удивительно. И на заметку , практически все международные рейсы вылетают ночью.
10.04.2017, 12:38
lubasik1980d
lubasik1980d
номер автобуса какой ?
10.04.2017, 12:36
e.zh_k.a
e.zh_k.a
За 400 тг в аэропорт не договоришься, щас даже за 1000 не соглашаются.
10.04.2017, 12:34
Orange
Orange
это хорошо, но за 400т можно на такси договорится
10.04.2017, 12:31
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.