Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Подростки Актау стали оригинально поздравлять сверстников с Днем рождения

Традиция обкидывать продуктами питания привязанного к столбу именинника пользуется популярностью среди молодёжи в Актау. О том, чем грозит родителям новая забава подростков, рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Кадр видео
Очередное поздравление именинника, по сообщению пресс-службы ДВД Мангистауской области, запечатлено на видео «Дети и 29 микрорайон», опубликованном в «Народных новостях».

В пресс-службе ДВД Мангистауской области сообщили, что личности героев ролика установлены. Их родители привлечены к административной ответственности.

- Как оказалось, подростки оригинально поздравили своего друга с Днем рождения, обкидав его продуктами питания. Но, несмотря на это, родителей подростков все же привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 442 КОАП РК, - рассказали в ведомстве.

Напомним, видеозапись опубликована 26 июня.



Обращения в медицинские учреждения и органы внутренних дел несовершеннолетних лиц или их родителей с жалобами на телесные повреждения не зарегистрированы.

Для справки:



Подобный обычай существует в странах карибского бассейна — там именинников посыпают мукой. Чем больше муки прилипнет — тем лучше. В Дании принято в доме именинника вывешивать государственный флаг. А также их торт обязательно должен иметь форму человечка. В Ирландии с именинниками особо не церемонятся — хватают за ноги, переворачивают вверх тормашками, и давай бить об пол. Сколько лет — столько раз и ударят, и еще один на счастье. А вот в Израиле именинников поднимают на стуле. Мексиканцы же остаются верны своей традиции разбивать пиньяту, набитую конфетами.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maxim Aktau (Гости) 4 июля 2018 18:36
Первый раз слышу о такой традиции. За уши дергать ладно. А это верх мамбетства.
В наше время в 90е когда были подростками покупали пару бутылок рояля спирта путевку на Базу. Вот это был подарок и поздравление. А это вообще жесть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 4 июля 2018 09:04
Медленно, но уверенно осваиваем "европейские ценности"... В следующий раз под столбом разожгут костер и спалят именинника в лучших традициях средневековой Европы... Инквизиция однако!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maradi (Посетители) 4 июля 2018 09:00
в прошлом году в 12 мкр в ноябре балбесы 18 летние поздравляли своего "друга" привязав к дереву скотчем и снимая все это на сотку. Именинник был в шортах и футболке а на улице было очень холодно.И еще видно было что пацан тихий и стеснительный. Я тогда разогнала этих пацанов. Все это делается для лайков. Сотка сейчас стала игрушкой что для малышей что для таких великовозрастных балбесов.Мозги высохли так что нечем думать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 3 июля 2018 23:56
Oıyn retinde qoldanylģan azyq-túlikter qansha aqshaģa satyp alynģan. Qutyrģandyq qoı.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Ян (Посетители) 3 июля 2018 19:40
Вот они через 15 лет будут сидеть в акиматах и госучреждениях и учить нас грешных жизни гоняя нас по кабинетам. Из такой молодёжи ничего не выйдет и пусть президент и правительство придумывают программы с цифрами от нуля до миллиона, толку не будет. На пустой крючок-не клюёт бычок. lol

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
marskat (Посетители) 3 июля 2018 18:59
Полная деградация молодежи(((( дети до смерти мучают котят, подростки закидывают продуктами сверстников((((( мне стыдно за наш город, народ, власть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Erlan84 (Дизайнер) 3 июля 2018 18:55
Я смотрю на это и понимаю что молодежь деградирует! мы в детстве друг-друга поздравляли тортом или по 200 тенге скидывались, ну или свои асыки дарили по мешку ) печально все это!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter