Актау станет шестым городом Казахстана, где пройдет «Atameken Startup Weekend»

Проект «Atameken Startup Weekend»- мероприятие, которое ОФ «Атамекен Стартап», при содействии Палаты «Союз «Атамекен» организует в поддержку начинающих предпринимателей по всему Казахстану Проект «Atameken Startup Weekend»- мероприятие, которое ОФ «Атамекен Стартап», при содействии Палаты «Союз «Атамекен» организует в поддержку начинающих предпринимателей по всему Казахстану. Это первая в своем роде акция на территории Центральной Азии, которая является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей. 

Проект является своеобразным конкурсом бизнес-планов. Его победители получат  денежные призы и помощь в продвижении своих идей. Актау станет шестым городом Казахстана, где пройдет акция «Atameken Startup Weekend».

В Актау проект стартует 2 ноября и продлится три дня. В первый день зарегистрированные участники должны предоставить организаторам свои идеи и проекты. На представление собственных идей им отводится одна минута.

Второй день, 3 ноября, отведен для приведения предоставленной документации в надлежащий вид. В этом начинающим бизнесменам будут помогать эксперты сферы бизнеса, инноваций и технологий.  Также на этом этапе бизнес-проектам будет дана оценка на предмет инвестиционной привлекательности

Основной день проекта, 4 ноября, предполагает презентацию готовых бизнес-планов. На это каждому отводится пять минут. На этом этапе будущие предприниматели становятся соискателями премий. За первое место 300 тыс. тенге. За второе – 200 000. Третье – 100 000. Организаторы проекта « AtamekenStartup Weekend» уверяют, что лучшие предложения получат высокий шанс на внедрение в жизнь. Практика показала, что проекты, не занявшие призовые места, получали поддержку заинтересованных инвесторов

КОГО ЖДУТ НА ПРОЕКТЕ?
Начинающих предпринимателей, которые ищут возможность воплотить свои идеи в жизнь и готовы качественно и эффективно работать над ними. Организаторы особо подчеркивают, что отсутствие идеи – не причина отсиживаться дома, на мероприятии у каждого участника будет возможность как присоединиться к понравившейся идее, так и создать команду своей мечты прямо на уикенде.

Опыт проведения уже реализованных в Казахстане Atameken Startup Weekend’ов показывает, что чаще всего востребованными оказываются IT-специалисты различного профиля (web-дизайнеры, программисты, разработчики), маркетологи, финансисты и project-менеджеры.

Об условиях конкурса и требованиях к бизнес-проектам можно узнать по телефону 87019252614. Заявки принимаются на электронный адрес startupaktau@gmail.com

Справка:  

В организационный комитет «Atameken Startup Weekend» вошли основатели движения из Норвегии и Казахстана, представители Astana Innovations, TELE2, Gist, которые и составят костяк жюри конкурсов.
   
Асель Досаманова