ГКП "АУЭС" признало свою вину и оказывает помощь в ремонте бытовой техники жильцам 21 дома в 4-ом микрорайоне Актау

В понедельник мы созвонились с главным инженером ГКП. Василий Галкин подтвердил тот факт, что в случившемся виноваты сотрудники предприятия. После окончания ремонта электрокабеля около 21-ого дома, он был подключен без предварительной проверки. Персонал допустил ошибку, в результате чего фазный провод оказался на нулевом. Виновные в этом будут наказаны. Главный инженер ГКП "АУЭС" Василий Галкин подтвердил тот факт, что в случившемся виноваты сотрудники предприятия - после окончания ремонта электрокабеля около 21-ого дома, он был подключен без предварительной проверки. Персонал допустил ошибку, в результате чего фазный провод оказался на нулевом. Виновные в этом будут наказаны.

Сотрудники управления электросетей провели поквартирный обход и оценили ущерб. Часть аппаратуры уже восстановлена силами специалистов коммунального предприятия. Выделены средства для проведения более сложного ремонта в специализированных мастерских.

Жители 21 дома подтвердили нам эту информацию.
- Приходил мастер. Забрал системный блок на ремонт. И даже оставил расписку. У соседей тоже забрали технику, которую в состоянии отремонтировать силами предприятия, - говорит Ольга Гугиева.

К сожалению, поквартирный обход проводился в дневное время, и некоторые пострадавшие оказались на работе. Сейчас, для восстановления своей техники им необходимо прийти в офис ГКП и написать заявление об ущербе. Пока жители довольны происходящим и не планируют обращаться в суд и прокуратуру.