18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.06.2015, 14:23

Василий Галкин рассказал о причине отключения электроэнергии в 4 микрорайоне Актау

Общество 23 21 503 Жанна Сагидулла
Главный инженер АУЭС Василий Галкин ответил на претензию жителя об отключении электроэнергии в 4 микрорайоне.
Фото с сайт lg-news.net
Фото с сайт lg-news.net
Пользователь сайта Lada.rz пожаловался на периодические отключения электричества. Василий Галкин подчеркнул, что, как правило, подача электроэнергии прерывается чаще всего по двум причинам: авария или перегрузка электросетей.

- На выходных пришлось отключить свет в 4 микрорайоне, потому что там произошла авария. На трансформаторной подстанции произошло повреждение одного выключателя. В связи с этим пришлось отключить отходящую ячейку от главной подстанции. В течение полутора часов нашими специалистами были приняты меры по выявлению дефекта. В этом году обслуживанием внутридомовых электросетей занимаются ГКП АУЭС, «АктауЭлектроСервис» и предприятие «АктауЭлектроКомСервис», - рассказал Василий Галкин.

По словам главного инженера ГКП АУЭС, для подачи заявки в диспетчерскую необходимо позвонить по телефону: 57-12-08.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
Aktauuuu
Aktauuuu
Опять в 4-28 нет света. Уже достали. Звоним в ауэс, они говорят, что у нас времянка и по ней ездят машины из за этого нет света. Это что-то новенькое. Просим руководство к телефону - кидают трубки. Просто хамство. Где из офис находится? Руководство вообще разговаривает с простыми смертными? Как с ними бороться? Прокуротура по Вам плачет
23.06.2015, 14:03
Aktauuuu
Aktauuuu
Сейчас опять в 4 -28 нет света у полдома. Да что за фигня происходит ? Пора уже меры предпринимать...
22.06.2015, 22:53
albatros
albatros
Главный инженер АУЭС Василий Галкин
Ау! Галкин! Пройдись по набережной (14-15 мкр.) и посмотри на новые столбы освещения (которые ближе к проезжей части)! look Они за 2 года все накренились на 3-4 градуса! crazy Как принимал работу?
А старые советские (те,что со стороны мкр.) до сих пор стоят "по стойке смирно"! applause
22.06.2015, 22:50
Цвятошик
Цвятошик
Сейчас был сильный скачок электроэнергии вся бытовая техника загудела и в чем опять причина?! Когда уже будет делать господин Галкин чтоб мы не боялись уйдя из дома у нас не сгорит хотя бы холодильник?
22.06.2015, 22:49
lights out
lights out
о причинах рассказали ладно,расскажите как собираетесь решать проблему и собираетесь ли?))
22.06.2015, 22:21
Aktauuuu
Aktauuuu
Да толку нет. Тока ляля от Галкина. Свет нет в 4 28
22.06.2015, 19:50
LVVAUSH8991
LVVAUSH8991
Василий Галкин рассказал о причине отключения электроэнергии в 4 микрорайоне Актау angry angry
сегодня установили новый трансформатор...а так до того 7 дней ежедневные-ежечасные откл.+ подвал 4 дома открыт,а там вакханалия с кабелями,левые подключки к магазинам,у которых с 10-ток холодильников,..
22.06.2015, 19:46
Aktauuuu
Aktauuuu
57-12-08 технично переправляет на другие телефоны. Сами ничего не принимают и разговаривать не хотят. Ужасно стало в Актау с электричеством. Когда уже будут работать, а не жрать наши бабки
22.06.2015, 19:24
Aktauuuu
Aktauuuu
В 4-28 опять света нет. Достали
22.06.2015, 19:08
Цвятошик
Цвятошик
ежик,"диспетчер по хамски ответил..." пора прокуратуре финансовой и налоговой проверить все эти мыльные пузыри э.сервисы. Мы каждый месяц платим не знай за что а они еще будут отвечать, не боятся значит кто-то стоит за ними , посчитайте сколько домов в 4 мкр.и каждый платит по 250 т.куда эти деньги уходят?! Выходит мы хамливому диспетчеру платим а она еще сидит возмущается а когда сгорит бытовая техника как и кто будет отвечать?
22.06.2015, 17:15
KnyazVladimir
KnyazVladimir
Из принципа не оплачиваю их услуги, они даже лампочки в подъезде заменить не могут.Понаехали! rofl
22.06.2015, 17:08
ежик
ежик
сегодня утром звонили в обслуживающую 4 микрорайон электрокомпанию телефон 330231 . на наши жалобы, что вчера было низкое напряжение, что даже не работает электроподжиг на газплите, диспетчер по хамски ответил "покупайте тогда спички". ну вот как???? куда еще жаловаться????
22.06.2015, 16:30
синдбад
синдбад
Каждое лето -одно и тоже:изношенные сети,требуется ремонт трансформаторов.Когда уже что-нибудь будет делаться в городе.Периодически(сезонно)в городе возникают проблемы то с электроснабжением,то с водой,отоплением,поливом зелёных насаждений,дорогами,коррупцией.Из года в год.Дежавю какое-то. angry
22.06.2015, 15:57
Цвятошик
Цвятошик
Каких "полутора часов" полдня не было света, а вырубается каждый день, деятели блин. Развелось всяких сервисов,а толку то так и будет веерное отключение.
22.06.2015, 15:24
Cordaron
Cordaron
это происходит много лет с завидной регулярностью ... приходят счета этих не понятных и не видимых компаний , а работы практически никакие не ведутся и не делались вообще
трансформаторную подстанцию давно надо было заменить , а они все квитанции шлют , за что платить то им ?
Обращаюсь к прокурору г.Актау с просьбой о проверке этих компаний .... или сидеть нам опять без света как всегда.

житель 4 мкр 21 дома
22.06.2015, 14:41
Elaiza2012
Elaiza2012
в Налоговой с утра не было света,сказали приходить после обеда
22.06.2015, 14:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.