Начальник городского отдела ЖКХ заявил, что в Актау нет проблем с отоплением

В редакцию «Лада» обратились жители дома №45 14 микрорайона. Они жалуются, что с декабря в их квартирах нет отопления. В редакцию газеты "Лада" обратились жители дома №45 14 микрорайона. Они жалуются, что с декабря месяца в их квартирах нет отопления.

- Дома мы ходим одетые, спим под тремя одеялами - невыносимо холодно. Никто нам не может ничем помочь, куда мы только не обращались, везде получаем лишь одни отписки, - жалуется жительница дома №45 Сауле.

Со слов начальника городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиева, в Актау нет проблем с отоплением.

- В каждой квартире, в каждом микрорайоне есть отопление. На сегодняшний день в Актау энергоподающими предприятиями являются ТОО "МАЭК-Казатомпром" и ГКП "Каспий жылу, су арнасы". С "МАЭКа" идет подача горячей (95 градусов) воды, в связи с морозами. Мы держим город под контролем, - заявил Сагынгали Амангельдиев.

Исполняющий обязанности начальника "Каспий жылу, су арнасы" Батырбай Кульджанов прокомментировал сложившуюся ситуацию с отоплением в домах №45 и №46 14 микрорайона.

- В этих домах есть проблема с отоплением, но нельзя говорить, что там отопления нет совсем. Проблема в том, что рядом со старыми домами стоят новостройки, в которых установлены насосы. В результате, все тепло уходит именно в эти дома. На сегодняшний день уже есть распоряжение акима города о том, чтобы во всех новостройках убрать и запретить ставить насосы, чем мы и будем заниматься после окончания отопительного сезона, - сказал Батырбай Кульджанов.

Сотрудники городского отдела жилищно-коммунального хозяйства просят жителей по вопросам отопления обращаться по телефонам: 30-34-81 и ГКП "Каспий жылу, су арнасы" 60-53-16

Фото автора