ТОО «Caspiy Оperating»: Полив деревьев внутри микрорайонов Актау уже начался

В Актау полив зеленых насаждений внутри микрорайонов начался еще с 23 мая. Также в микрорайонах города ведут работу по обрезке суховершинных деревьев и спиле сухостоя. В Актау полив зеленых насаждений внутри микрорайонов начался еще 23 мая. Об этом сообщили в компании «Caspiy Оperating». Также в микрорайонах города ведут работу по обрезке суховершинных деревьев и спилу сухостоя.

Как рассказал руководитель ТОО «Caspiy Оperating» Абдурахим Калимов, полив деревьев внутри микрорайонов осуществляют с помощью водовозов.

- Полив проходит согласно графику два раза в месяц. На сегодняшний день работают шесть бригад и 16 водовозов выезжают на полив в микрорайоны. В будущем мы планируем отойти от этого метода. Мы уже обратились в ПКСК каждого микрорайона с просьбой по выводу поливочных водопроводов из подвального помещения каждого дома для того, чтобы осуществлять полив на месте, - сказал Абдурахим Калимов.

По периметру города полив зеленых насаждений проходит ежедневно.

Абдурахим Калимов сообщил, что работа по обрезке суховершинных деревьев и спилу сухостоя ведется по заявкам.

- Мы обратились во все ПКСК, чтобы они предоставили нам заявки, где необходимо провести эти работы. Согласно заявок мы составляем график работ. Сегодня уже наша бригада начала срезать сухостой в 1 и 5 микрорайонах. Жители города могут оставлять заявки, позвонив как в ПКСК, так и нам, - говорит Абдурахим Калимов.

ТОО «Caspiy Оperating» находится по адресу: 14 микрорайон, здание №60 (возле 15 дома), телефон: 42-01-89, 42-01-63

Фото автора