Главный инженер ТОО «ПУС» рассказал о прокладке теплотрассы в центре Актау

Главный инженер ТОО «ПУС» («Прикаспийское управление строительства») Жайыкбай Жумагазин рассказал о работах по прокладке теплотрассы между шестым и пятым микрорайонами Актау. Главный инженер ТОО «ПУС» («Прикаспийское управление строительства») Жайыкбай Жумагазин рассказал о работах по прокладке теплотрассы между шестым и пятым микрорайонами Актау. Компания прокладывает новые трубы и работы могут занять четыре дня, говорит специалист.

Жайыкбай Жумагазин предоставил корреспондентам разрешительные документы с подписями государственных служб, в том числе и представителей полиции. Главный инженер заверил, что о работах в центре Актау были уведомлены все службы на собрании в городском акимате. Ранее в административной полиции заявили, что компания перекрыла дорогу незаконно.

По словам главного инженера, трубы, которые меняют в центре города, были изготовлены на одном из местных заводов по новой технологии. Они защищены пластиковой оболочкой и имеют теплоизоляцию из полимерной пены. В случае порыва диспетчер, обслуживающий трубопровод, сразу же будет оповещен об этом системой сигнализации еще до того, как вода протечет на поверхность земли.
Электроника покажет место порыва с точностью до одного метра, говорит Жайыкбай Жумагазин.

Подобные трубы прокладывали в Жанаозене в ходе капитального ремонта теплосетей.

Фото Рашида Исмагилова