Аманбек Танатов пообещал освободить Актау от мусора

В редакцию «Лады» продолжают поступать звонки от жителей Актау, которые жалуются на переполненные мусорные контейнеры. Работники ТОО «Caspiy Оperating» обещали еще накануне приступить к работе и очистить город от бытового мусора. В Актау на протяжении нескольких дней из микрорайонов перестали вывозить бытовой мусор. Начальник отдела ТБО «Caspiy Оperating» Сабит Сапарку утверждает, что причинами этому послужили отсутствие сжиженного газа и поломка нескольких машин.

По словам временно исполняющего обязанности начальника городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Аманбека Танатова, работники «Caspiy Оperating» приступили к работе еще вчера.

- Мы связывались с руководством «Caspiy Оperating», они нам объяснили, что работы по вывозу мусора ведутся, но они не успевают. На линии работают всего 20 мусоровозов. В каждом из микрорайонов накопилось очень много мусора, они его пообещали до конца сегодняшнего дня вывезти полностью. С нашей стороны мы это дело контролируем, наши специалисты объезжают все микрорайоны и проверяют, где еще мусорные контейнеры переполнены, - сказал Аманбек Танатов.

В «Caspiy Оperating» начальник отдела ТБО Сабит Сапарку отметил, что вывезти весь мусор за один день не получится.

- Если раньше на вывоз мусора из одного микрорайона нам требовался все лишь один день, то сегодня на это уйдет дня два, - отметил Сабит Сапарку.