Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назгуль Турганалиева: ТОО «Caspiy Оperating» могут привлечь к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора

Жители Актау жалуются: мусорные контейнеры в микрорайонах переполнены, а работники ТОО «Caspiy Оperating» перестали вывозить мусор. Руководитель управления по защите прав потребителей Актау Назгуль Турганалиева заявила, что решается вопрос о привлечении компании «Caspiy Оperating» к административной ответственности. В самой компании уверяют, что мусор вывозят каждый день и в каждом микрорайоне.

Переполненные мусором контейнеры в 9 микрорайоне.
Горожане рассказывают, что в некоторых микрорайонах, например, в 14, мусор вывозят исправно, а вот в 9, 12 и других мусор копится неделями.

Назгуль Турганалиева: ТОО «Caspiy Оperating» могут привлечь к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора


Переполненные мусорные контейнеры в 9 микрорайоне


Назгуль Турганалиева: ТОО «Caspiy Оperating» могут привлечь к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора


Мусорные контейнеры в 14 микрорайоне.


Назгуль Турганалиева рассказала, что они также обеспокоены сложившейся ситуацией.

- К нам жители часто обращаются с такими жалобами. Сотрудники коммунального отдела городского управления по защите прав потребителей каждый день выясняют, в каких микрорайонах контейнеры переполнены мусором. Мы можем констатировать: нарушения есть, мусор своевременно не вывозят. Сейчас решается вопрос о привлечении компании «Caspiy Оperating» к административной ответственности по статье 425 КОАП РК. Они должны будут выплатить штраф, после чего мы выпишем им предписание. Если же предписание не будет исполнено, мы дело передадим в суд. В городском акимате состоялось рабочее совещание по вопросам санитарного содержания городских территорий, сбора и вывоза бытовых отходов. Речь шла о том, что контейнеров слишком мало, необходимо устанавливать еще несколько дополнительных. И необходимо регулярного дезинфицировать мусорные контейнеры во избежание распространения бактериальных болезней среди населения, - сказала Назгуль Турганалиева.

По словам временно исполняющего обязанности начальника городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Аманбека Танатова, в Актау была создана рабочая группа, которая будет производить обходы внутри микрорайонов. Горожане могут звонить по телефону 30-34-88 и сообщать, где долго не вывозят мусор.
Назгуль Турганалиева: ТОО «Caspiy Оperating» могут привлечь к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора


Исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар рассказал, что у компании 24 мусоровоза и семь тракторов. Техника вся старая, 2006 года выпуска, но по возможности мусор убирают каждое утро во всех микрорайонах Актау.

- Около двух тысяч контейнеров установлено по городу. Дополнительно еще тысячу новых установим до конца года. Также в этом году мы закупим 10 новых машин. В каждом микрорайоне теперь будет стоять по пять-шесть контейнеров возле каждого дома. Мы заказали химические средства, и в ближайшее время будем обрабатывать все контейнеры. Проблем с вывозом мусора на сегодняшний день я не вижу. Проблема в другом, если раньше мы вывозили и твердые бытовые отходы (ТБО), и крупногабаритный мусор (КГМ), то в этом году мы занимаемся только ТБО. КГМ должны вывозить работники ТОО «РЭП». Получается, что мы свой мусор вывозим, а их остается валяться вокруг наших контейнеров. Жители начинают жаловаться на нас. Я считаю - это несправедливо. В первую очередь руководство ТОО «РЭП» обязаны закупить и установить свои контейнеры, которые будут предназначены только для КГМ. Им за это из бюджета были выделены деньги, - сказал Рахмет Турар.
Назгуль Турганалиева: ТОО «Caspiy Оperating» могут привлечь к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора


Жители Актау по вопросам невывоза ТБО могут обращаться по телефонам:
1. Городской отдел ЖКХ — 30-34-88.
2. Коммунальный отдел городского управления по защите прав потребителей — 50-74-51.
3. ТОО «Caspiy Operating» - 42-01-63.


Горожане в комментариях к данной статье могут выкладывать фотографии переполненных контейнеров с указанием их местонахождения.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tamerlan (Посетители) 27 июня 2015 12:20
Буквально на следующий день после публикации стали убирать мусор в 26-31 и рядом стоящих домов по сей день убирают! посмотрим как дальше будет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tamerlan (Посетители) 22 июня 2015 21:17
Есть информация оштрафовали их или нет? Или просто шум подняли для успокоения города? А то подняли вопрос о штрафе и тишина... Лада держите в курсе событий! Спасибо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фантом-мас (Посетители) 21 июня 2015 14:44
Кошечка,Наверно надо им люстрацию устроить как на украине! devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tamerlan (Посетители) 19 июня 2015 22:48
Что же творят вобще не понимаю?! Раньше худо бедно могли вывозить,а сейчас что случилось??? я призываю общественность города обратить внимание на эту проблему! Или что остаётся придти к акимату с флагом Казахстана и пригрозить совершить суицид, а ещё лучше массовый суицид,т.к. это коснулось всего города?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 19 июня 2015 19:48
Какие *** фото?! Город тонет в собственном дерьме! Пора привлекать к уголовной ответственности всю эту шушеру! И акимат, и оперейтинг, и всех остальных, кто к этому причастен!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кошечка (Посетители) 19 июня 2015 14:08
Справа от Зеленой гостиницы, напротив 154а дома, СВАЛКА ПРОТУХШЕЙ ЕДЫ!

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tamerlan (Посетители) 19 июня 2015 11:22
Свалка по адресу 26-31 и ближайших домов продолжается изо дня в день. Почему то приносить счета каждый месяц за оплату они не забывают,а выполнять свои прямые обязанности не хотят. Если не могут работать,дайте другим в руки которые смогут, а то видите ли газа нет на Казмунайгазе или ещё что то,не будем убирать,это какой то детский лепет,а не ответ руководителя. Заключи резервный договор с другим поставщиком на такой форс мажор,вот и всё, и не надо нам расказывать про свои проблемы,они у каждого свои! И еще просьба к модераторам ,не убирайте далеко эту статью,пусть по возможности висит где - нибудь на главной странице,а мы будем ежедневно освещать проблемные районы не убранных территорий с приложением фото! Нужно взять на серьёзный контроль этих халтурщиков!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зуль (Посетители) 19 июня 2015 11:11
И...., мне прибежать выбросить ваш мусор. Я не знаю кто где и что там написал и бросила трубку.- Театр начинается с вешалки... Так и все руководство КО-с ними разговаривать невозможно, и.о. руководителя начинает реально УБЕГАТЬ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зуль (Посетители) 19 июня 2015 10:27
Учредители Каспий Оперейтинг!!! Срочно меняйте руководителя, он погубит и без того находящееся в ж... предприятие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
элиза (Посетители) 19 июня 2015 10:23
Живу в 4 мкрн. 26 дом и возле нашего дома и возле соседних 27,29,31 все контейнера переполнены. Сейчас позвонила по номерам указаным в статье. Первый и второй номер не отвечают. Телефон ТОО «Caspiy Operating» - 42-01-63. ответила девушка я говорю по поводу вывоза мусора она ответила в грубой форме "И...., мне прибежать выбросить ваш мусор. Я не знаю кто где и что там написал и бросила трубку.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter