Берик Изгалиев: У нежилой квартиры в 4 микрорайоне Актау есть хозяин

Коммунальные услуги за нежилую квартиру в 37 доме 4 микрорайона оплачивает неизвестное лицо. Исполняющий обязанности руководителя городского отдела ЖКХ Актау Берик Изгалиев говорит: когда личность плательщика выяснят, коммунальщики получат доступ в квартиру и заменят трубы, из-за которых у жильцов дома нет питьевой воды. Со слов Берика Изгалиева, чтобы определить собственника жилья, акимат обратился в РКЦ ТОО «МАЭК -Казатомпром», ТОО «Каспий Оперейтинг», КСП ЖЭК-4 и управление юстиции.

Из управления юстиции сообщили: квартира зарегистрирована на Ирину Вальтер.

- Существует собственник квартиры, назвать ее бесхозной нельзя. Вопрос о передаче жилья в коммунальную собственность отпал, - говорит Берик Изгалиев.

В ТОО «Каспий Оперейтинг» сообщили, что такой абонент в базе данных не значится. За вывоз мусора никто не платит.

В РКЦ «МАЭК-Казатомпром» ответили, что коммунальные услуги ежеквартально оплачивает некий гражданин, проживающий в 7 микрорайоне. В январе им была внесена оплата за три месяца вперед. Вода и электричество не используются, оплату взимают только за отопление.

- Кто плательщик - неизвестно. Наша работа - установить его личность. Выяснить, есть ли у него ключи от этой квартиры, попросить доступ, чтобы произвести замену труб в штробе. Мы надеемся узнать координаты плательщика в начале следующей недели, - пояснил Берик Изгалиев.

Напомним, жители дома №37 4 микрорайонапожаловались, что не могут произвести замену труб в штробе из-за отсутствия хозяина одной из квартир. По причине этого в некоторых квартирах нет питьевой воды.