Жильцы 10 дома второго микрорайона Актау жалуются на расположенный рядом кафе-бар

Жильцы 10 дома второго микрорайона Актау жалуются на расположенный рядом кафе-бар "Старый замок". Жильцы 10 дома второго микрорайона Актау жалуются на расположенный рядом кафе-бар "Старый замок".

Заведение расположено перед подъездом дома в девяти метрах. По словам жителей десятого дома, им мешают постоянно подъезжающие автомобили, а клиенты выходящие со «Старого замка» кричат и справляют нужду перед домом или прямо в подъезде.

Жителей также не устраивает то, что дымоход бара расположен очень низко - дым часто идет в квартиры.

- Нашим детям, вообще выйти одним опасно, то пьяные возле дома, то машины, да и гулять негде. Да и взрослым выходить опасно, всякие пристают. Если ветер в нашу сторону то в квартирах дышать не возможно, постоянный дым. Свои помои прямо на дорогу выливают. Уже не возможно на все это безобразие смотреть. Пусть куда хотят выход делают, только не к нашему дому. И дымоход свой подальше уберут, да и повыше, - жалуется жительница дома Альбина.

Администрация кафе-бара "Старый замок" дала свои комментарии.

- Когда нам стали поступать первый раз жалобы с дома, мы удлинили трубу. Поставили вытяжку, но она недавно сгорела. Выше трубу делать опасно, она может обрушиться. Мы даже той женщине, которая больше всех жалуется, предложили установить сплитсистему. Но ее такой вариант не устроил, якобы много электроэнергии будет тратить, ну извините меня, но мы тоже не можем оплачивать ее затраты на электричество. По поводу машин, но это же проездная дорога перед домом, а таксисты, которые подвозят клиентов, сразу же уезжают. А насчет того, что наши посетители справляют нужду в их подъезде, поймите у нас в баре четыре туалета, а за культуру людей мы отвечать не можем. Как хозяин приедет, я ему передам, что люди хотят перенести вход, - говорит администратор бара Татьяна Лакше.

Фото автора и жителей дома