Исполняющий обязанности акима Актау посетил дома, участвующие в программе модернизации ЖКХ

И. о. акима Актау Бахыт Улыкбанов с рабочей группой в составе секретаря городского маслихата Марата Молдагулова и директора ТОО «Актау Тургын уй» Саята Елесбай в минувший четверг, 19 июля, посетили дома, в которых проводится ремонт в рамках Программы модернизации ЖКХ. И. о. акима Актау Бахыт Улыкбанов с рабочей группой в составе секретаря городского маслихата Марата Молдагулова и директора ТОО «Актау Тургын уй» Саята Елесбай в минувший четверг, 19 июля, посетили дома, в которых проводится ремонт в рамках программы модернизации ЖКХ.

На сегодняшний день ведется работа по капитальному ремонту домов всего в пяти домах города. Два дома в третьем микрорайоне и три дома во втором микрорайоне , на очереди еще несколько домов, жители которых подготавливают документы для вступления в программу модернизации ЖКХ.

Бахыт Улыкбанов с рабочей группой осмотрел ремонтируемые дома, заглянув даже в подвалы. Также встретился с жителями этих домов, выслушал нарекания и пожелания жильцов. Руководители подрядных организаций отчитались о проделанной работе и высказали свои замечания в адрес таких организаций как: АО «SkySilk», ГКП «ТВС и В» и ГКП «АУЭС», которые, по словам подрядчиков, не идут в ногу с программой.

В завершение поездки Бахыт Улыкбанов подвел итоги посещения домов: «Для жильцов этих домов, я думаю, это - спасение, они не смогли бы сами осуществить ремонт своих домов, многие из них пенсионеры. Предоставляя займы собственникам квартир, государство пошло на встречу. Жители первой же зимой смогут ощутить разницу, когда почувствуют, как тепло в их квартирах. В принципе, люди уже смогли ощутить плюсы программы - прошли сильные дожди, но, по словам жителей, ни у кого не протекла кровля. Заходя в дома, уже видно бережное отношение жителей к своему жилищу - уже никто не рисует в подъездах, да они и никому не дадут изгадить свой дом, жители почувствовали себя хозяевами. И заметьте, люди еще ни одной копейки не вложили. И еще примечательно, что многие люди могут воспользоваться жилищной помощью. С организациями, которые тормозят программу, у нас будет отдельный разговор»

Фото автора