Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау еще пять домов приняли решение участвовать в программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства

Просмотров:5704 Опубликовано: 7-10-2013, 11:22
В Актау еще пять домов приняли решение участвовать в программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства
О том как реализуется в Актау республиканская программа модернизации ЖКХ в отчете перед депутатами рассказал директор ТОО «Актау тургын уй» Саят Елесбай.

Он отметил, что в 2013 году было проведено множество встреч с жителями, на которых преимущественно разъяснялись условия программы, а затем были получены соглашения и начались подготовительные работы для реализации программы в 15 домах 2-го и 3-го микрорайонов города Актау.

- На сегодняшний день собственниками квартир уже выбраны управляющие организации, по всем 15 домам согласованы дефектные ведомости по капитальному ремонту этих домов, разработаны проектно-сметные документации, а также проведены государственная экспертиза и аналитический аудит. На проведение капитальных ремонтов в Актау из республиканского бюджета должен был быть выделен 1 миллиард тенге, но на сегодняшний день средства еще не получены, - отметил директор ТОО «Актау тургын уй».

В свою очередь, как пояснил Саят Елесбай, эти 15 домов уже полностью подготовлены к ремонту, и еще 5 домов изъявили свое желание участвовать в данной программе.

Фото Лианы Рязанцевой из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Фантом-мас (Посетители) 10 октября 2013 13:19
Цитата: Civilian
Не смеши.Жильцы сами смогут отремонтировать дом,если у них будут все для этого все условия.

Согласно мной прочитанной программы и закона о "Жилищных отношения" Все условия даны жильцам, но если они не могут собраться или решиться то причем здесь Акимат и откаты. Я не поим у о чем болтовня?! Я тут смотрю-ю одни пустозвоны и сплетники собрались!

Я в том году разговаривал с соседями, говорил им давите скинемся и заменим стальные трубы на пластиковые, поставить тепловой счетчик будем меньше платить. И ВЫ знает что они сказали "А ЗАЧЕМ ?? нам и так хорошо". А когда в этом году трубы стали давать течь, соседи обратились ко МНЕ позвони куда надо чтобы не текло (и не воняло в подвале) тогда Я у них спросил "А ЗАЧЕМ ?? мне и так хорошо".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Civilian (Гости) 7 октября 2013 16:17
Цитата: Ingul
И коль авансируется (не оплачивается) она за счет государства, надо чтобы проектно-сметная документация проходила независимую экспертизу. И обязательно с участием жильцов, на всех стадиях.

О чём ты?Где тут ты видела независимую экспертизу?Какие тебе жильцы будут участвовать в проверке проектно-сметной документации,если они в этом ни бельмеса не смыслят и смыслить не хотят?Не смеши.Жильцы сами смогут отремонтировать дом,если у них будут все для этого все условия.Пока все условия,чтобы растратились бюджетные деньги и банки поимели прибыль.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 7 октября 2013 14:49
Программа модернизации ЖКХ сама по себе не плохая. Во всяком случае другой нет, а жилой фонд надо просто спасать. Другое дело, что реализуется она в 2013 году только на бумаге. Одни разговоры! И коль авансируется (не оплачивается) она за счет государства, надо чтобы проектно-сметная документация проходила независимую экспертизу. И обязательно с участием жильцов, на всех стадиях. Чтобы выполнялись, в первую очередь работы, которые спасут конструкции дома и инженерные сети от разрушения.
А покраски фасадов и остекление галерей (что подороже и попроще) - не обязательно. Это только по согласованию с жильцами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Civilian (Гости) 7 октября 2013 14:27
Что-то не понял.Зачем кредит брать,если можно сделать дружно самим,без всякой программы модернизации-шмодернизации,просто скинувшись?Идите далеко,со своими кредитами и кондоминиумами!Я против обогащения банкиров и распильщиков гос.бюджета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sanju_05 (Посетители) 7 октября 2013 13:01
На дворе осень, а статья такая позитивная!!! Но кто осенью-зимой делает ремонт???? Всё пойдет на смарку, чего и желает акимат, чтоб получить откат и поставить печать под сделкой!!! То целый год денег не было, а зимой на ремонт нашлись!!! или это к весне объёмы собирают???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 7 октября 2013 12:38
РЕБЯТА вообще это фуфло!!!!я год назад купил кв. в 2ом мкр.до меня за год должны были сделать ремонт!кароче некто нечего не делает я даже документы как порядочный собрал!!!а мне сказали себе их в ж...у,запихай,денег нет и когда будут некто незнает!Соседи сами делают ремонт,на галереях,мне тоже нужно пластик ставить на балкон!я поставлю и не за какой ремонт платить небуду!!!
P.S В соседнем доме год назад зделали ремонт,там уже вся штукатурка отвалилась!!!а платить есле не ошибаюсь нужно 7 лет,это только платить а жить еще 50. ремонт явно не дотянет!мое мнение ,что на нашем ремонте не один чиновник себе дом построил!!!

Ремонт домов дело жека!!!мы им за что миллионы платим?они даже лампочки немогут на галерее поставить, и убираются под балконом раз в месяц,или пока не позвонишь!и с водой проблему за 8дней решают! foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 7 октября 2013 12:14
Цитата: interpris
кто потом работу принимает ? жильцы платят.а акимат принимает ? или подрядчики сами у себя ?


Насколько я знаю финансирует бюджет, потом эту сумму распределяют между жильцами с разбивкой на определенное время что то типа графика по кредиту, а работу соотв-но принимает приемочная комиссия акимата... В данном случае жильцам конечно нужно представить к строителям свою инициативную группу из 3-4 человек чтоб контролировали стройку, так чтобы не толпой ходить и кровь не пить строителям...

А жильцы домов которые согласились молодцы конечно, другого варианта пока не предвидится для модернизации, на сегодня это единственная возможность для того чтобы хоть как то привести в порядок и без того ветхие строения 2 и 3 мкр-в... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 7 октября 2013 11:53
кто потом работу принимает ? жильцы платят.а акимат принимает ? или подрядчики сами у себя ?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter