Спортсмены Актау просят акимат вернуть на набережную спортивные снаряды

Реконструкция актауской набережной продолжается. Сейчас работы ведутся от кораблика в сторону четвертого микрорайона. Часть труда и затрат по просьбе городского акимата переложено на плечи бизнесменов, чьи кафе, гостиницы и рестораны расположены вдоль моря. Реконструкция актауской набережной продолжается. Сейчас работы ведутся от кораблика в сторону четвертого микрорайона. Часть труда и затрат по просьбе городского акимата переложено на плечи бизнесменов, чьи кафе, гостиницы и рестораны расположены вдоль моря.

Видимо из-за этого происходит некая неразбериха в планах.
В частности в редакцию стали обращаться люди всех возрастов с жалобами, что один из предпринимателей, начав благоустройство, снес с берега турники, брусья и прочие спортивные сооружения, которые люди использовали для утренних и вечерних тренировок на море.

Наши корреспонденты прошлись по морю, чтобы узнать мнение людей, нужны ли тренажеры и спортивные снаряды на побережье.




Ильбар 14 лет: Я через день бегаю по морю, и всегда между пробежками занимался на турнике и на брусьях. Очень жалко что их убрали. Хотелось бы чтобы после реконструкции их вернули на место.




Госслужащий (имя не назвал): Тот кому поручили делать реконструкцию, решение должен принимать не сидя в кабинете. А выехать на место, посмотреть, с людьми поговорить. Вы сотрудники «Лады» молодцы, очень быстро реагируете. Просто стражи побережья. Успехов вам!




Атакиши Атакишиев 83 года: Занимаюсь на море каждое утро. На днях пришел, и увидел, что здесь все снаряды сломали, даже скамейки снесли. Это не правильно. Ломать легко, а восстанавливать никто не хочет. Вот уже сколько дней даже мусор после себя не убирают. Требуем, чтобы восстановили турники на этом же месте. Нам «солнце крутить» не на чем. Сюда не только мы старики ходим заниматься, здесь по вечерам очень много школьников собирается, которые в различных секциях занимаются.



Омар 35 лет: Я каждое утро бегаю, и обязательно занимаюсь на брусьях и снарядах. А вот сегодня мне пришлось пробежаться до детской площадке в 14 микрорайоне, и там подтягивался на турниках. Но детские они очень неустойчивые. Хотелось бы чтобы именно на этом месте снова установили турники и современные тренажеры.
Мне новая набережная очень нравится, здесь многое сделано для детей, но хотелось бы чтобы и про взрослых не забывали.



Студенты Канат и Амантай: На побережье спортивные тренажеры обязательно должны быть. Это ведь для здоровья народа. Мы с другом каждое утро бегаем, здесь не то что в городе, здесь свежий морской воздух, это хорошо. Кроме пробежек хотелось бы и подкачаться. Очень жалеем, что снаряды снесли.
Очень бы хотелось, чтобы тут сделали современный мини тренажерный зал под открытым небом.



И только местный йог ничего не говорил, для него тренажеры не нужны. Только солнце, воздух и вода, а так же полотенце.

фото Ольги Ярославской