Исполняющий обязанности акима Актау встретился с представителями коммунальных служб

В подвале 154 дома третьего микрорайона в минувшее воскресенье, пятого августа, обсуждали вопрос установки общедомовых тепловых счетчиков в жилом секторе Актау. В подвале 154 дома третьего микрорайона в минувшее воскресенье, пятого августа, обсуждали вопрос установки общедомовых тепловых счетчиков в жилом секторе Актау. В обсуждении участвовали исполняющий обязанности акима Актау Бахыт Улыкбанов, секретарь городского маслихата Актау Марат Молдагулов, представители КСК и ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (ТВСиВ).

Вопросы сохранности и обслуживания тепловых счетчиков уже не раз поднимались на собраниях различных уровней. Нынешняя дискуссия длилась около получаса - стороны пришли к единому мнению. Было решено, что обслуживанием оборудования и его сохранностью должны заниматься сервисные компании, имеющие лицензию.

Как рассказал Бахыт Улыкбанов, использование тепловых счетчиков дает собственникам квартир возможность платить только за фактическое потребление тепла домом, то есть различных начислений со стороны ТОО «МАЭК-Казатомпром» не будет. Правда, жителям домов придется постепенно выплатить стоимость счетчика.

И. о. акима осмотрел дом, в котором ведется капитальный ремонт по программе модернизация ЖКХ. Поинтересовался о проделанной работе у подрядчиков, задал ряд вопросов, в том числе озвученные жителями дома на прошлой встрече. Не обошел стороной и вопрос висящих кабелей над домами, который, по словам Бахыта Улыкбанова, портят архитектурный облик города. Юристу ГУ «Городской отдел ЖКХ» Руслану Бекбаеву были даны указания о необходимости принятия решения снятия кабелей с крыш.

Фото автора