Жители Актау пожаловались на скопление мусора у жилых домов

По мнению актаусцев, предприятие, отвечающее за вывоз бытового мусора, ненадлежаще выполняет работу. В ТОО «Caspiy Operating» отметили, что мусорные контейнеры опустошают вовремя. Жители Актау жалуются на скопление мусора в контейнерах у домов.



- Выкидывать мусор уже некуда. К контейнерам невозможно подойти, все завалено пакетами. Иногда приезжает машина, контейнеры опустошает, но все, что лежит вокруг них, остается на месте. В такую жару смрад стоит. Об антисанитарии говорить лишнее, - рассказывают жители 26 микрорайона.

Сергей Парфенов, директор ТОО «Caspiy Operating» отметил, что мусор вывозят по графику ежедневно.



- Люди идут на работу к 9:00, когда мусоровозы еще не успели опорожнить контейнеры. Поэтому появляются такие фотографии. Мусор вывозится ежедневно, но к следующему утру контейнеры опять переполнены, - сказал Сергей Парфенов.



По мнению директора ТОО «Caspiy Operating», ситуация с переполненными контейнерами наладится по завершению летнего сезона.

- Сейчас многие делают в квартирах ремонты и выкидывают строительный мусор в контейнеры. Из-за этого места для бытового мусора не хватает, - считает Сергей Парфенов.