В Актау приедет астанинский театр танца «Наз»

Всего один день, 14 ноября, в Актау пройдут гастроли государственного театра танца «Наз» из города Астана. Всего один день, 14 ноября, в Актау пройдут гастроли государственного театра танца «Наз» из города Астана. С программой «Казахские сувениры» артисты выступят в культурно-досуговом комплексе имени Абая.

В своей концертной программе артисты театра танца «Наз» делают акцент на забытых народных играх, традициях, рассказывая на языке танца об их значении и содержании. Театр уже побывал с гастролями в таких странах, как: Турция, Россия, Китай, Южная Корея, Болгария, Греция, Голландия, Франция, Бельгия, Катар, Венгрия, Египет, Норвегия и Башкирия. Теперь с творчеством танцоров могут познакомиться и жители Мангистауской области.

- Направление и цель театра - это пропаганда национального фольклора и развитие танцевальной хореографии. В репертуаре коллектива около 60 хореографических постановок, в том числе 30 — это казахские танцы. А также это спектакли: исторический танцевальный спектакль «Тұйғындар»; спектакль в стиле фламенко М. Равеля «Балеро»; тематический спектакль «Ақ пен Қара», поставленный для юного зрителя; спектакль о жизни и творчестве народного артиста, куйши, композитора Нургисы Тлендиева; хореографический спектакль «Одна ночь из тысяча» по мотивам восточной сказки Шахрезады и многие другие. Мы будем рады видеть жителей города Актау и Мангистауской области на своей концертной программе, которая надеемся вам понравится, - отмечают представители театра.

Режиссером-постановщиком концертной программы «Казахские сувениры» является «Мәдениет қайраткері» – Еркебулан Агимбаев. Художественным руководителем и главным балетмейстером государственного театра танца «Наз» - «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» – Кадиша Агимбаева.
Состоится программа 14 ноября в 17:00 и 20:00 во дворце культуры имени Абая.

Контактные тел.: 33 66 52, 8 702 385 00 51.
Фото предоставлено театром "Наз"