Две девушки из Мангистау примут участие в конкурсе «Қазақ аруы 2015»

Две девушки из Мангистауской области примут участие в финале конкурса «Қазақ аруы 2015». Это 19-летняя Алтынай Суиндикова и 18-летняя Малика Нурлыбаева. Всего за главную корону будут бороться 26 участниц.

Финал конкурса состоится 18 марта в Астане. В нем примут участие девушки, сумевшие покорить жюри, председателем которого являлась продюсер Баян Есентаева. Участницы продемонстрируют не только внешние данные, но и знание национальных традиций и казахского языка, истории Казахстана и литературы. Одним из главных критериев при отборе также стали рост участниц, который должен составлять по условиям конкурса не менее 170 сантиметров и длинные волосы. Отбор проходил в конце января среди девушек в возрасте от 16 до 25 лет.

Малика Нурлыбаева в прошлом году закончила среднюю школу №16. Занималась в театре моды «Колибри», а также играла в волейбол, обучалась вокалу и рисованию. На конкурсе «Красавица Актау-2014» завоевала титул «Лицо года». Сейчас является студенткой, как и вторая участница Алтынай Суиндикова.
- Я считаю, что красота - это не только внешность, но и внутренний мир человека, - говорит Малика Нурлыбаева.

Для дефиле в платьях от казахстанских дизайнеров в этом году наряды участницам подготовили Аида Кауменова, Наиль Байкучуков и Дом моды Jaka Fashion. Трансляцию конкурса можно будет увидеть на телеканале «Хабар», который является главным информационным партнером «Қазақ аруы 2015».

В 2014 году на конкурсе «Қазақ аруы» одержала победу девушка из Мангистау - Гульназ Жоланова.

Фото из личного архива участниц и архива «Лады»