Танцевальный коллектив из Актау получил гран-при на фестивале в Турции

В турецком городе Аланья завершился международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звездное лето». В одной из его номинаций - «Хореография» - приняли участие более 40 коллективов из разных стран, в том числе и танцевальный ансамбль «Нур» из Актау. По словам юных актауских артистов, их соперники были очень сильны.

- Чем больше участников и чем выше уровень мастерства соперников, тем приятнее победа, - говорит художественный руководитель коллектива «Нур» Георгий Аванесян.

Актауская команда показала на фестивале четыре номера. Ансамбль «Нур» за хореографическую композицию в народном стиле получил первое место. И по итогам фестиваля взял гран-при за самый яркий и самобытный номер.

По словам Георгия Аванесяна, детям в Турции понравилось. Они имели возможность не только себя показать, но и других посмотреть и поучиться мастерству.

Ансамбль «Нур» получил возможность поехать на фестиваль в Турцию, выиграв конкурс в Астане. После успешного выступления в Аланьи актауские дети поедут на еще один фестиваль, который пройдет в Испании.

Фото предоставлено Георгием Аванесяном