Аружан Сагынгалиева может представлять Мангистаускую область на международном песенном конкурсе «Bala Turkvizyon»

Аружан Сагынгалиева из Форта-Шевченко будет представлять Мангистаускую область в финале национального отбора на международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon». Аружан является победительницей регионального кастинга, прошедшего в Актау. В кастинге, который прошел в Мангистауской областной филармонии, приняли участие около ста детей в возрасте от 8 до 13 лет. Полуфиналиста от Мангистауской области выбирали: певица Камшат Жолдыбаева, заслуженная артистка Республики Казахстан Майра Ильясова и солистка группы «Кешью» Жулдыз.

- Меня отправили в Актау, как наставницу, продюсера того ребенка, который будет представлять в финале конкурса область. Вместе с ним мы будем готовиться, поскольку победитель национального отбора будет представлять нашу страну в Туркменистане, и это большая ответственность. Я сама родом из Мангистау, знаю, сколько здесь талантливых людей, и сегодня очень много выходцев из Мангистау на нашей эстраде, - говорит Камшат Жолдыбаева.

Победительница регионального кастинга Аружан Сагынгалиева занимается вокалом три года, педагог девочки - Аида Байгелова. Аружан не раз становилась победительницей республиканских и областных песенных конкурсов.

Помимо вокала, девочка увлекается рисованием. Она признается, что ее мечта - заниматься с Камшат Жолдыбаевой и представлять Мангистау - сбылась. Теперь Аружан отправится в «Звездный дом» в Алматы, где будет готовиться к финалу национального отбора.

- Всем участникам, которые не прошли в финал, желаю не расстраиваться, продолжать идти к мечте, чтобы мы в итоге увидели вас на большой сцене, - отметила Камшат Жолдыбаева.

Фото автора и из архива организаторов кастинга