Красавицы Актау завоевали короны сразу на трех международных конкурсах

Сразу с трех конкурсов вернулись юные красавицы города Актау. В очередной раз воспитанницы театра моды «Колибри» доказали, что в Казахстане живут талантливые и красивые девочки. Сразу с трех престижных конкурсов вернулись юные красавицы города Актау. В очередной раз воспитанницы театра моды «Колибри» доказали, что в Казахстане живут талантливые и красивые девочки.

Юные красавицы Актау представляли Казахстан на трех международных конкурсах: «Little miss black sea – open international-2012», который проходил в Украине; «Mini miss Global Teen Model» (Молдова) и «Best Child Model of the World-2012» (Болгария).

В конкурсе «Little miss black sea – open international-2012» участвовала 15-летняя Айкерим Акаш. Титулованная красавица вновь завоевала гран-при конкурса и еще одну сверкающую диадему в свою коллекцию.

Честь Казахстана на «Mini miss Global Teen Model» в разных возрастных категориях защищали сразу две красавицы: Жанар Онбосын и Аделя Каспанова. Обе девочки получили гран-при в своих категориях. Кроме того, Жанар была отмечена специальным призом от генерального спонсора за казахский национальный танец «Акку». А Аделя Каспанова стала лицом косметической компании «Golden Rose».

За главную корону конкурса «Best Child Model of the World-2012» боролись: Мадина Мадреймова и Роза Шарипова. Им пришлось сложнее всего, поскольку в числе их соперников было порядка 40 сильнейших соперниц из таких стран, как: Аргентина, Болгария, Россия, Украина, Франция, Южная Африка, Соединенные штаты Америки и Турция.

По итогам конкурса, Мадина Мадреймова завоевала титулы: «Первая принцесса» и «Лучшая модель, представившая национальный костюм», а также гран-при за «Национальный костюм «Беташар», от которого зал был в полном восторге. А Роза Шарипова стала обладательницей гран-при в возрастной категории 11-13 лет. Кроме того, девочки завоевали еще одно гран-при за номер «Цирк», представленный в «Шоу-талантов».

Интервью с красавицами читайте в номере газеты "Лада" от 14 июня

Фото и видео автора