Группа «Хазар» поздравила жителей Актау с Днем города (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

На набережной 14 микрорайона, напротив ТЦ «Астана», 14 сентября состоялся концерт группы «Хазар» На набережной 14 микрорайона, напротив ТЦ «Астана», 14 сентября состоялся концерт группы «Хазар».

Коллектив поздравил всех жителей Актау с праздником и подарил горожанам двухчасовой концерт. В этот вечер "Хазар" исполнил знаменитые роковые композиции групп «Pink Floyd», «Smokie», «The Beatles», а так же другие мировые хиты.

- Сегодня мы решили напомнить жителям Актау старые роковые композиции, бывшие сверхпопулярными в нашей юности. Почему мы не играем свои композиции? Будут еще концерты, мы споем свои песни, песни местных авторов. Недавно мы давали благотворительный концерт, а сейчас, в рамках десятилетия нашей группы, решили сделать вот такой своеобразный подарок любимому городу, - говорит лидер группы "Хазар" Курмангазы Мусабаев.

Ценители музыки разных возрастов собрались, чтобы послушать любимые песни. Представители старшего поколения подпевали музыкантам, а молодежь, не уступая им, танцевала в ритм музыки.

- Это прекрасный подарок ко дню рождения города. Группу эту знаем и любим давно. Приятно вспомнить молодость, что-то в этом ностальгическое есть. Я почти ровесник Актау, но в такие дни понимаешь, что у людей и городов возрастная планка совершенно разная. То, что для нас уже солидный возраст, для города - молодость, пора свершений. А вообще, эмоций много - вечер, море, красивая набережная, старый рок... Спасибо "Хазару", - говорит житель Актау Юрий Мурачев.
Автор Брусс Ника
Фото автора, видео Рашида Исмагилова