Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вдруг откуда ни возьмись! Этническую и классическую музыку будут включать ежедневно через громкоговорители в Актау

В Актау для жителей ежедневно будут устраиваться «уличные концерты» классической музыки. Транслировать музыку будут через громкоговорители, установленные на улицах города, сообщает центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото из открытых источников
На сегодняшний день на улицах города установлено 650 громкоговорителей, которые предназначены для оповещения горожан при возникновении чрезвычайных ситуаций и для музыкального сопровождения городских мероприятий.

- По многочисленным просьбам наших горожан, аксакалов, мы решили организовать ежевечерние трансляции мировой и национальной классической музыки. Концерты будут проходить в то время, когда люди возвращаются с работы, учебных заведений. Польза классической музыки широко известна, мы уверены, что жители Актау и гости города оценят это нововведение, - отметил аким города Нурдаулет Килыбай.

Через громкоговорители будут транслироваться кюи Курмангазы и другие, а также звучать композиции Чайковского, Вивальди, Моцарта. Трансляции планируют проводить ежедневно с 18:00 до 20:00.











Видео жителей Актау.


 

Хотите ли вы слушать классическую музыку через громкоговорители?


Да - 9 (10%)

Нет - 70 (77,78%)

Мне все равно, я не гуляю по улицам - 2 (2,22%)

Главное,чтобы не в 5 утра - 9 (10%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЁмоЁ
  • TU-154
Знакомый (Посетители) 15 декабря 2021 08:14
После качель , тюльпанов , бумажных цветов на газонах ещё и это... такое впечатление что кто то намеренно измывается над людьми!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • diger
  • camel
  • OlegVak
TU-154 (Посетители) 14 декабря 2021 18:08
Чтоб все те кто придумал и воплотил эту идею - гонять на всю громкость музыку из громкоговорителей в психоневрологический диспансер попали на длительное лечение
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Космос
  • diger
  • camel
  • OlegVak
  • Знакомый
cat (Посетители) 14 декабря 2021 17:10
Не понятно,чем думают эти работнички? Люди вечером хотят отдыхать кто-то с работы пришел,у кого-то может давление высокое, маленькие дети, пенсионеры...А тут музыка гремит, да ещё нам же пытаются втереть, что это всё нам во благо!!! Чего добиваются, может чтобы на них в суд горожане начали подавать? Повырубали зелёные насаждения, которые когда-то устроители города сажали, вместо них пластиковые тюльпаны понатыкали, а теперь ещё и музыкой решили издеваться. Позор акимату!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Sid;)
Око (Посетители) 14 декабря 2021 16:42
Включите "желтые тюльпаны")))) Всем городом споём!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Toryn (Посетители) 14 декабря 2021 12:18
Просто иногда поражаешься - по многочисленным просьбам... он что там - каждый день приходил и просил поставить музыку? Да, культуру надо нести в массы, но не через эти громкоговорители... от них не понятно - то ли кто то ругается матом, или кто то дерется... есть время дневное для концертов, есть время года - там лето, весна, но никак не зима, когда темно, все тускло и невзрачно, и очень ветрено - а еще данная музыка добавляет атмосферу траурности... ну или репертуар хотя бы смените - на новогодние мелодии...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Tankushka
  • Toryn
  • tolk
  • TU-154
  • diger
  • Aktobe
  • Vladimir7737
  • Космос
  • camel
  • OlegVak
  • Знакомый
  • cat
uzcepilov (Посетители) 14 декабря 2021 11:53
Уважаемый Нурдаулет Килыбай, крутите эту музыку у себя дома и погромче, глядишь, раньше паркинсон обЪявится, или крыша сЪедет, а нам - НЕ НАДО !!!! Тишина нынче - большой дефицит - её уважать надо !!!
 
-2
  • Жанар
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Tankushka
  • TU-154
  • diger
  • Vladimir7737
  • Космос
  • camel
  • OlegVak
  • Знакомый
tolk (Посетители) 14 декабря 2021 10:54
Кто хочет музыку слушать может включить у себя дома ,либо через наушник в телефоне. Зачем создавать жителям неудобства?
 
-1
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Toryn
  • diger
  • OlegVak
  • cat
Имярек (Посетители) 14 декабря 2021 10:05
В Актау для жителей ежедневно будут устраиваться «уличные концерты» классической музыки.

И потом в раз увеличится счета "на домовые нужды" ,тут к гадалке не ходи

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • tolk
  • Jax
  • bill
  • Sid;)
Pluto (Посетители) 14 декабря 2021 09:54
Какое счастье всю жизнь мечтал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Pinochet
  • Имярек
  • Jax
  • bill
  • Sid;)
  • Око
  • OlegVak