Актауский суд отменил постановление о штрафе на сумму 212 миллиардов тенге в отношении АО «Озенмунайгаз»

АО «Озенмунайгаз» с апреля минувшего года ведет судебные тяжбы по факту огромных штрафов, которые накладывают на предприятие мангистауские экологи за замазученный грунт. Общая сумма штрафов превышает 327 миллиардов тенге АО «Озенмунайгаз» с апреля минувшего года ведет судебные тяжбы по факту огромных штрафов, которые накладывают на предприятие мангистауские экологи за замазученный грунт. Общая сумма штрафов превышает 327 миллиардов тенге.

По данным нефтяной компании, штрафы превышают по размерам ежегодный доход АО «Озенмунайгаз». Компания в свою очередь борется с экологами в судах, доказывая, что экологические загрязнения достались им в наследство от советских времен.

Накануне специализированный административный суд Актау отменил постановление департамента экологии по Мангистауской области о наложении штрафа в отношении АО «Озенмунайгаз» (дочернее предприятие АО ««Разведка Добыча «КазМунайГаз») в размере 212,6 миллиарда тенге за загрязнение окружающей среды, сообщает пресс-служба РД КМГ.

«Данное определение суда в апелляционном и кассационном порядке обжалованию не подлежит, но имеется небольшая вероятность того, что оно может быть опротестовано органами прокуратуры», - говорится в сообщении.