Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Максат Ибагаров: «Озенмунайгаз» расторгнул трудовые договоры с пенсионерами

С 203 пенсионерами, работающими в компании «Озенмунайгаз», в 2016 году были расторгнуты трудовые договоры. Об этом на брифинге Мангистауского филиала службы центральных коммуникаций сообщил директор предприятия Максат Ибагаров.

АО "Озенмунайгаз"
По словам Максата Ибагарова, новый Трудовой кодекс Республики Казахстан четко регламентирует, что нефтяная промышленность является тяжелой промышленностью, работать в которой пенсионеры не могут.

- В статье 182 написано, что в тяжелых, опасных условиях эксплуатировать труд пенсионеров запрещается. На начало года у нас было 203 пенсионера, мы выдали им уведомления по расторжению с ними трудовых отношений, - сказал Максат Ибагаров.

По словам директора предприятия, на сегодняшний день трудовые договоры с сотрудниками пенсионного возраста уже расторгнуты. Идет комплектация персонала.

- Мы не берем новых сотрудников, комплектация идет с наших сервисных предприятий. Некоторые вакансии у нас были с этого года сокращены в связи с проведением оптимизации в непростых мировых условиях, при этом сотрудников мы не сокращали ни в прошлом году, ни будем сокращать и в этом году, - сказал Максат Ибагаров.

Напомним, в 2015 году компания «Разведка Добыча «Казмунайгаз» выделила 37 миллиардов тенге для АО «Озенмунайгаз». В этом году градообразующее предприятие Жанаозена планирует позаимствовать у «РД «Казмунайгаз» еще 45 миллиардов тенге. Эти деньги позволят сохранить в прежнем объеме размер заработных плат на предприятии и обойтись без сокращений.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aka-design (Гости) 26 февраля 2016 16:59
Цитата: Taimur
накопил достаточно денег в ЕНПФ

Руководство ЕНПФ вам чет этак через ...дцать-"деньги??!какие деньги?..не,не слышали..." crazy
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dagestan (Посетители) 26 февраля 2016 16:12
xerox, а Вы себя к какому поколению приписываете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 26 февраля 2016 16:08
Самок страшное и грустное,что самые толковые работники со времен советских уходят на пенсию, умирают. Вместо них приходят поколение айфонов, Ватсапов и всяких есже...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 26 февраля 2016 15:53
Комментарий удален за нарушение правил

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 26 февраля 2016 15:48
Abik,
Весь жизненный опыт, это макисмум 200 страниц макалатуры, где прочитав за 3-4 дня, можно многое быстро перенять, и не надо 40 лет жизненной практики на это тратить. Мудрецы.

Ну да, ну да... Поиграл на компе в Контру пару раз - и уже спецназер альфовец lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abik (Посетители) 26 февраля 2016 15:43
Цитата: Швейк
И таки да - вы готовы стать к токарному или фрезерному станку вместо пенсионера?

Я не токарь и не фрезеровщик. Но ыбл разнорабочим. Чем и горжусь.
Цитата: Швейк
А программировать ЧПУ вы умеете? А с какой стороны за штангенциркуль держаться вас учили? Ах, вы все сплошь менчендайзеры и, прости господи, маркетологи? А руками что вы делать умеете?

Ну могу делать то, чему учили, например считать гистростатические и гидродинамические расчеты. А также работать на специальных таких программах, а также работать не только на отечественной литературе, но и на зарубежной, где можно черпать мировой опыт.
Каждое старшое поколение всегда недовольно молодым! Но как показывает история, мы живем все лучше и лучше.
Пенсионеров на заслуженный покой, и нечего тут включать эффект незаменимости. Я проводил таких незаменимых специалистов, с которым даже советовались с министерства, ничгео страшного - работаем и дальше без него, и не хуже!

Весь жизненный опыт, это макисмум 200 страниц макалатуры, где прочитав за 3-4 дня, можно многое быстро перенять, и не надо 40 лет жизненной практики на это тратить. Мудрецы.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gaholimy (Посетители) 26 февраля 2016 14:32
Angre o последних из Вашего повествования и речи нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Angry townsman (Гости) 26 февраля 2016 13:12
Цитата: Gaholimy
На пенсию прожить невозможно,вот пенсионеры и вынуждены работать,а их увольняют!Пенсии надо достойные людям платить и будут они отдыхать в старости !


я б на месте частника бригадира
с удовольствием бы брал энергичных пенсионеров
1) пенсионку им платить не надо -10% экономии
2) у них 40-60 тыс. пенсия уже есть, им можно платить меньше чем молодым

проблема в том, что реально работяг среди пенсионеров мало,
досиживающие в основном,
у кого большие семьи, внуками давно занимаются, дет.сады/школы, домом, хозяйством

а остались пьянчуги, алиментчики, кому и пойти оказалось некуда в итоге
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Юра (Гости) 26 февраля 2016 13:08
Цитата: Vladimir Chernyak
выйди и скажи - гене это в лицо


Ну так давай его сюда. Мне плевать кому и что говорить - мне дозволенно. А чем Кличко в Раде хуже Головкина в Мажилисе? У вас совсем глаза наверное закрылись уже от пропаганды глупости и ненужности думать.

Каждый должен заниматься своим делом. Политики политикой, клоуны цирком, боксёры рингом. А то эти перелезают к тем, то и дело вмешиваясь в сюжет и всё катится с горы.

Ну а если уж про бокс, то вы реально считаете, что у Головкина был хотя бы один достойный соперник? Ну значит и в боксе вы, как в политике. Никак. Это распиаренный и проплаченый мальчик, скорее всего проплачен он как раз до мажилиса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vladimir Chernyak (Посетители) 26 февраля 2016 12:59
Юра, Юр - Головкина хоть не трожь - я думаю, что единственный гражданин казахстана - которого знает весь мир и человек - который своим потом и кровью - заслужил своё уважение - выйди и скажи - гене это в лицо - коли ты такой серьёзный человек!А по поводу закона - так вот он в действии - всех сразу домой послали - щас ещё 45 ярдов распилят и мазя!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение