Жильцы дома, в котором сегодня сгорели три квартиры, жалуются на оголенные провода

Жильцы дома, в котором сегодня сгорели три квартиры, жалуются на оголенные провода, которые угрожали их пожарной безопасности. По их словам, если бы соответствующие службы проверяли состояние электропроводок, беды могло не случиться. Жильцы дома, в котором сегодня сгорели три квартиры, жалуются на оголенные провода, которые угрожали их пожарной безопасности. По их словам, если бы соответствующие службы проверяли состояние электропроводок, беды могло не случиться.

Напомним, пожар произошел сегодня в 3.30 утра, когда все жильцы спали. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы столкнулись с открытым горением, справиться со стихией им удалось только к семи утра. По словам начальника управления службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ «СП и АСР» ДЧС Назарали Селимова, полностью сгорели две квартиры, еще одна серьезно пострадала. При этом погибла 68-летняя женщина-инвалид. Четырех жильцов пожарные спасли с помощью автолестницы. Одна из женщин едва не разбилась, в последнюю секунду ее перехватили спасатели.

Между тем, сотрудники ДЧС пока не называют причину возгорания, по предварительным данным имело место короткое замыкание электропроводки в одной из квартир. По данному происшествию назначены экспертизы.

Фото Талгата Ахметулы


Видео предоставлено пользователем Sosed