В селе Атамекен двое детей отравились таблетками

В селе Атамекен двое детей отравились таблетками, - сообщили «Ладе» в Мангистауской областной больнице. Инцидент имел место во дворе дома, где дети проживают со своими родителям. В селе Атамекен двое детей отравились таблетками, - сообщили «Ладе» в Мангистауской областной больнице. Инцидент имел место во дворе дома, где дети проживают со своими родителям.
Оставшись без присмотра на некоторое время, трехлетний мальчик и его двухлетняя сестра обнаружили коробку с лекарствами. Каждый из детей съел больше, чем два десятка таблеток и вскоре почувствовали недомогание. В результате обоих с медикаментозным отравлением карета «Скорой помощи» доставила в областную больницу. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь, после чего детей забрали домой. Оказалось, что в коробке с лекарствами были и медикаменты, срок годности которых давно истек. Лекарства были куплены несколько лет назад и по вине родителей стали доступны детям.


А в СОТ «Каламкас» медикаментами отравились сразу трое детей. Оказалось, что бабушка одного из ребят лечится аминазином и галоперидолом. Когда срок хранения медикаментов истек, женщина отнесла их в сарай, где их и нашли дети.

Фото Рашида Исмагилова