В Актау из учреждения украли технику на два с половиной миллиона тенге

Происшествие имело место в здании №47, расположенном в 13 микрорайоне областного центра. Преступники, проникнув внутрь, вынесли оттуда один моноблок, 11 планшетов, пять ноутбуков и другую технику. Ущерб составил почти два с половиной миллиона тенге. Происшествие имело место в здании №47, расположенном в 13 микрорайоне областного центра. Преступники, проникнув внутрь, вынесли оттуда один моноблок, 11 планшетов, пять ноутбуков и другую технику. Ущерб составил почти 2,5 миллиона тенге.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий «Квартира» полицейские установили и задержали подозреваемых в этой краже. Ими оказались двое 22-летних жителей Мунайлинского района, который водворены в изолятор временного содержания.

Во время операции «Квартира» задержан также подозреваемый в краже 8 тысяч тенге из магазина «Эльдорадо». С заявлением в УВД обратилась 62-летняя жительница 13 микрорайона. Как выяснилось, 28-летний житель 13 микрорайона только недавно задерживался по другой краже и тогда был выпущен под подписку. Сейчас он находится в ИВС.

Фото из архива «Лады»