В Актау пожарные спасли женщину и пятерых детей

В Актау вечером, 14 мая при возгорании в подъезде одного из домов в 12 микрорайоне были задымлены несколько квартир, - сообщили «Ладе» в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. В Актау вечером, 14 мая, при возгорании в подъезде одного из домов в 12 микрорайоне были задымлены несколько квартир. Об этом сообщили «Ладе» в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Сообщение о пожаре в службу поступило в 23 часа 18 минут. Прибывшие на место происшествия сотрудники специализированной пожарной части №1 столкнулись с открытым горением в электрощитовой на первом этаже и сильным задымлением в 10 подъезде 62 дома.

Спасатели эвакуировали 13 человек. Во время тушения возгорания они услышали крики о помощи, доносящиеся с пятого этажа. Как выяснилось, женщина с тремя детьми не могла самостоятельно выбраться из своей квартиры. Двоих детей пожарные, надев на них свои маски, вывели через подъезд, а 26-летнюю женщину с младшим ребенком спустили с помощью автолестницы. Таким же образом были спасены еще двое детей.

В этот же день пожар произошел в 32 доме 12 микрорайона, а днем ранее из-за детской шалости пожар случился в 28 микрорайоне. К счастью, во всех трех случаях никто не пострадал.

Фото службы пожаротушения
На фото последствия пожара по адресу 12-32