В Актау частично затонул катер (ДОПОЛНЕНО)

Около пирса яхт-клуба «Бриз» 23 июня частично затонул катер. Около пирса яхт-клуба «Бриз» 23 июня частично затонул катер. Ранее об этом сообщал пользователь Лада.kz. Наши корреспонденты попытались получить информацию по поводу данного инцидента. Экипаж катера и его хозяева категорически отказались от комментариев.

Прокомментировал ситуацию один из яхтсменов. По его мнению, катер неудачно пришвартовался к пирсу и получил пробоину. В результате течи катер получил крен и частично затонул.

Неудачная швартовка могла произойти из-за погодных условий. 23 июня скорость ветра достигала до 20 метров в секунду.

По мнению яхтсмена, ситуация не очень критическая. Катер можно поднять и отремонтировать. Но это потребует материальных затрат.
Разлива топлива в море не наблюдается.

ДОПОЛНЕНИЕ
Представители ТОО «Мунай Кулик-Сервис» (этой компании принадлежит полузатонувшая яхта), сообщили, что никакой аварии не было. По их словам, яхта затоплена умышленно. Представитель компании рассказал что деревянный корпус яхты рассохся из-за долгого нахождения на берегу. Теперь судно затоплено, чтобы деревянный корпус разбух в воде. После чего будет откачана вода из трюмов. И яхта благополучно всплывет.

Фото Ольги Ярославской