Подозреваемый в краже в торговом центре «Астана» задержан сотрудниками ДПС Актау

Сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД Актау задержан молодой человек, подозреваемый в краже в торговом центре «Астана». Об этом «Ладе» сообщили в отделе административной полиции города. Сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД Актау задержан молодой человек, подозреваемый в краже в торговом центре «Астана». Об этом «Ладе» сообщили в отделе административной полиции города.

Инцидент произошел днем, 30 августа. Дежурные центра оперативного управления ДВД области обратили внимание на убегающего из ТЦ «Астана» молодого человека и охранника, гнавшегося за ним. Информация оперативно была передана ближайшему наряду ДПС, который задержал подозреваемого в нескольких метрах от места происшествия.

- Как выяснилось, 23-летний житель Актау попытался выйти из магазина, не оплатив товар: бритву, мыло, некоторые продукты питания. Сопротивления при задержании молодой человек не оказывал, однако, с предъявленным обвинением не согласился, - рассказал «Ладе» инспектор дорожно-патрульной службы Нурсултан Аскертаев.

Сам же задержанный утверждает, что воровать не собирался.
- У меня были деньги в кармане, просто я забыл заплатить, ну бывает такое. У меня 13 сотрясений головного мозга, шизофрения есть. А от охранников и полиции убегал, потому что не знал, кто это такие. Охранники разбили мои очки и удостоверение инвалида пропало, - рассказывает задержанный Р.

Хотя молодой человек утверждал, что был абсолютно трезв, врачи наркологии выявили у него алкогольное опьянение легкой степени. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража».