Природоохранная прокуратура Мангистауской области сделала выговор начальнику рыбной инспекции

Специализированная природоохранная прокуратура Мангистауской области проверила деятельности управления рыбной инспекции региона в сфере соблюдения требований законодательства по использовании животного мира, сообщила пресс-служба прокуратуры. Специализированная природоохранная прокуратура Мангистауской области проверила деятельности управления рыбной инспекции региона в сфере соблюдения требований законодательства по использовании животного мира, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Результаты проверки показали, что должностными лицами управления рыбной инспекции не приняты меры в отношении субъектов, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность по освоению выделенных лимитов на ловлю частиковых видов рыб.

Согласно требованию пп. 2 п.3 договора на рыболовство, заключенного между инспекцией и субъектом рыбохозяйственной деятельности, в случае не освоения 50% осетровых и 35% частиковых видов рыб инспекция должна принимать меры по перераспределению неосвоенных лимитов вылова рыб.

Однако это не было сделано в отношении 8 субъектов. Поэтому в адрес начальника ГУ «Урало-Каспийская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства» внесено представление об устранении нарушении законности.

По результатам рассмотрения начальник управления рыбной инспекции Мангистауской области привлечен к дисциплинарной ответственности. Ему объявлен выговор.

Фото автора из архива "Лады"