В Актау водитель автомобиля «Мазда-6» протаранил ограждение офиса «Элит Альянс»

Сегодня примерно в 13:05 часть забора бизнес-центра «Элит Альянс» была снесена автомобилем «Мазда». Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен прохожими.[center][/center] Сегодня, примерно в 13:05 часов, часть забора бизнес-центра «Элит Альянс» была снесена автомобилем «Мазда». Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен прохожими. Мужчина, который задержал водителя и забрал у него ключи от машины, объяснил свое поведение так:

- Я увидел, что водитель сильно пьян. Он в таком состоянии мог совершить еще не одно ДТП, например, сбить ребенка. Поэтому я решил помешать водителю продолжить движение.

Водитель, действительно, вел себя неадекватно, кидался в драку с прохожими и с корреспондентами нашей газеты. Но потом стал на камеру рассказывать обстоятельства дела.

По его первой версии, он въехал в забор, потому что дорогу перебегала кошка. По второй версии, дорогу перебегала женщина. По третьей версии, виновата женщина-автомобилист, которая нарушила правила дорожного движения. Последняя версия: машину у него угнали, и угнал ее тот, у кого на данный момент находились ключи, то есть случайный очевидец аварии.

При этом водитель требовал разобраться с теми, кто строил этот забор. По его мнению, возведение подобного ограждения стоит не более 6 тысяч тенге, а потрачено около 600 тысяч.

- Надо разобраться, куда делись деньги! - восклицал водитель.

Подъехавшая полиция задержала парня и отправила на медицинское освидетельствование.

P.S. Финал истории шокировал очевидцев: когда после оформления всех документов полиция открыла машину нарушителя, оказалось, что на заднем сидении сидит еще один мужчина. Свидетели говорят: он был настолько пьян, что разбудить его не удалось.

Фото Ольги Ярославской
Видео Кадырбека Айдарулы