В Мунайлинском районе полностью сгорели автобус «ПАЗ» и сарай в частном доме

В Мунайлинском районе полностью сгорели автобус «ПАЗ» и сарай в частном доме, сообщает руководитель пресс-центра службы пожаротушения Рукия Сычева. В Мунайлинском районе полностью сгорели автобус «ПАЗ» и сарай в частном доме, сообщает руководитель пресс-центра службы пожаротушения Рукия Сычева.

Инцидент произошел утром, 10 января, в жилом массиве «Шагала», расположенном в сельском округе Атамекен.

Стоявший у восьмого дома автобус загорелся, и к прибытию бойцов службы пожаротушения полностью был охвачен огнем. Пожар спровоцировал взрыв газового баллона в автобусе, из-за чего загорелся и рядом стоявший сарай. Он также выгорел полностью.

Обошлось без пострадавших, причина и ущерб от пожара устанавливаются дежурным дознавателем.

Всего, по сообщению службы пожаротушения, за неделю произошло пять пожаров. В поселке Бейнеу 6 января пожар произошел в моторном отсеке автомобиля «Скорой помощи», принадлежащего районной больнице. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки. Обошлось без пострадавших.

А на второй день здесь же, в Бейнеу, во дворе дома № 10 по улице Айбергенова, полностью сгорела баня. Площадь горения - 30 кв.м, пострадавших нет, причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

8 января в селе Умирзак произошло горение котельной, принадлежащей войсковой части №29011. Площадь горения составила 36 кв.м. При пожаре обошлось без пострадавших.