В Актау арестовали начальника городского отдела ЖКХ Сагынгали Амангельдиева

Сагынгали Амангельдиеву следователи департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области вменяют в вину превышение должностных полномочий. Пресс-служба департамента, ссылаясь на тайну следствия, не уточняет, в чем именно оно заключается. По информации пресс-секретаря департамента государственной службы Мангистауской области Улдай Кадырбаевой, Сагынгали Амангельдиев был задержан 8 июня и в данный момент находится в следственном изоляторе Актау.

До поступления на государственную службу в акимат Актау Амангельдиев работал экспертом-криминалистом и следователем в следственном управлении УВД Мангистауской области.

Также занимал должность заместителя начальника департамента по исполнению судебных постановлений Мангистауской области.

В 2001-2003 годах - начальник отдела организации деятельности судебных исполнителей, обеспечения ответственности за неисполнение судебных постановлений и внутренней безопасности администратора судов Мангистауской области.

С 2003 по 2008 год Амангельдиев работал начальником управления по борьбе с контрабандой департаментов таможенного контроля по Мангистауской, а затем Алматинской областям.

В 2008 году продолжил трудовую деятельность в департаменте юстиции Мангистауской области. В акимате Актау Амангельдиев работал с августа 2013 года.