В Актау при столкновении автомобилей Hyundai и BMW пострадал один человек

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек, произошло днем 15 июня. На перекрестке 28 и 29 микрорайонов Актау не разъехались автомобили Hyundai и BMW, незначительные травмы получила пассажирка первой машины. Об этом сообщили в дорожно-патрульной полиции. Инцидент зарегистрирован, однако, установить виновного удалось не сразу, поскольку оба водителя, как это в основном бывает, настаивают на своей правоте, 23-летняя девушка за рулем автомобиля Hyundai утверждает, что водитель BMW нарушил ПДД, такое же мнение о втором участнике аварии и у 22-летнего владельца немецкой машины.





- Сейчас по данному факту проводится проверка, есть камеры видеонаблюдения, они помогут установить виновного. Такие аварии часто происходят в городе из-за несоблюдения ПДД и, к сожалению, некоторые заканчиваются печальнее, чем в этом случае. Поэтому берегите себя и уважайте других участников дорожного движения, - прокомментировали в полиции.

Всего за неделю произошло 13 дорожных аварий с 19-ю пострадавшими. Сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено более 1600 нарушений ПДД, задержаны более 50-ти пьяных водителей. Больше всего нарушений связано с непристегнутым ремнем безопасности — более 400 фактов, выявлено также почти 350 фактов разговоров по мобильному телефону во время управления, более 120 фактов превышения скорости и другие нарушения ПДД.