Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Одно из распространенных нарушений ПДД в Актау – вождение с непристегнутым ремнем безопасности

Просмотров:8009 Опубликовано: 16-07-2014, 10:05
Одно из распространенных нарушений ПДД в Актау – вождение с непристегнутым ремнем безопасности
Фото с gorodkirov.ru
В Актау одно из распространенных нарушений ПДД – управление транспортным средством водителем с непристегнутым ремнем безопасности. Такие данные приведены административной полицией по результатам последней недели.

Всего за минувшую неделю выявлено 155 таких фактов. 103 водителя привлечены к административной ответственности за разговоры по мобильному телефону во время управления ТС, еще 118 человек оштрафованы за превышение скоростного режима. На 39 водителей составлены административные протоколы за выезд на полосу встречного движения.

По информации старшего инспектора отдела административной полиции УВД Актау Яна Садыкина, за неделю было выявлено 139 нарушений общественного порядка, в том числе 84 факта мелкого хулиганства и 62 нарушения, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах.

Артур Исаев

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
итальянчик (Посетители) 17 июля 2014 08:50
всех, кто нарушил ПДД-понять и простить..!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 16 июля 2014 21:04
Я.,
По степи летим без ремней. А на трассе и в городе- всегда пристегнуты. Чтим закон. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CoasteR (Посетители) 16 июля 2014 20:53
Пристегнутый ремень нужен прежде всего самому водителю, особенно если в машине есть подушка безопасности. Скорость раскрытия подушки безопасности - более 300 км/ч, плюс Ваша скорость в автомобиле 60-70 км/ч. Вот и считайте с какой скоростью Ваше лицо столкнется с подушкой безопасности при ударе машины, если Вы не пристегнуты. Если водитель не пристегнут, то при столкновении перелом шейных позвонков ему обеспечен 100%, а это в лучшем случае инвалидность, в худшем - домовина.
Решать каждому за себя.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 16 июля 2014 20:32
Цитата: Лесник
Я.,
А я в степи не пристегиваюсь. Разве-что, по запарке. crazy

Я . обычно когда утром выезжаю из городской черты,то до моря лечу себе низенько,низенько lol 85-90 км/час. Так,что у меня необходимость,инстинкт самосохранения-ремень безопасности обязательно,плюс привычка не нарушать,а так как мне летать больше не где,то Я . по степи летаю,не запрещено кстати. draznilka car
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 16 июля 2014 20:17
Я.,
А я в степи не пристегиваюсь. Разве-что, по запарке. crazy
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 16 июля 2014 19:49
Цитата: Мира
Надо уменьшать число старых машин, в новых машинах если не пристегнешься датчик будет пищать и пищать. Так что хочешь не хочешь не забудешь.

Вот уж простота наивная,что бы датчик не пищал,ушлые нарушители или пристёгивают ремень в обход водителя через спинку,или находят кусок старого ремня и блокируют датчик. kiss
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мирабелла (Посетители) 16 июля 2014 19:42
Позиция некоторых водителей, которые считают, что пристегиваться ремнями безопасности в городе не обязательно, удивляет. Человек, рассуждающий подобным образом, рассматривает только свои водительские навыки, так называемую скорость реакции, т.е. оценивает свои "могучие" силы, однако, он является не единственным участником движения. Автомобилями вокруг управляют всего лишь люди, и - водитель соседнего авто может быть начинающим и, как следствие, неопытным, человек за рулем может почувствовать себя плохо, в конце концов - он может быть тупо пьян. Мы не можем управлять данной ситуацией, рассчитывая только на себя и на свой опыт
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 16 июля 2014 17:50
Нарушая закон,пренебрегают собственной безопасностью. Я . даже в степи и на море не отстегиваю когда еду,может поэтому и ментам не отстегиваю. money lol draznilka
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Мира (Посетители) 16 июля 2014 16:33
Надо уменьшать число старых машин, в новых машинах если не пристегнешься датчик будет пищать и пищать. Так что хочешь не хочешь не забудешь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 16 июля 2014 13:54
pizzika,
а то что полицейские ремень не накидывают это ничего? или ксива спасает от законов физики?

А на кой тя волнует пристегнут мент или нет?! Сам главное пристегивайся, здоровее будешь.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение