Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Во время ОПМ «Пьяный водитель» сотрудниками полиции выявлено более 200 нарушений ПДД

Просмотров:35229 Опубликовано: 15-09-2014, 16:50
Во время ОПМ «Пьяный водитель» сотрудниками полиции выявлено более 200 нарушений ПДД
Фото из архива «Лады»
Во время ОПМ «Пьяный водитель» сотрудниками полиции выявлено более 200 нарушений ПДД, сообщили «Ладе» в дорожно-патрульной службе.

Как напомнили в ведомстве, профилактическое мероприятие проводится с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, в том числе на пешеходных переходах.

- В течение двух выходных дней усиленные наряды административной полиции на территории областного центра несли службу в усиленном режиме – в такие дни водители чаще садятся за руль, будучи подшофе. Многие выезжают на отдых на море и не удерживаются от бутылки-другой пива или другого спиртного напитка. Поэтому хочу напомнить, что наряды как в дни ОПМ, так и в другие дни постоянно будут дежурить на выездных дорогах, как и в областном центре, - говорит командир батальона ДПС УВД Актау Калдымурат Айгараков.

В результате автоинспекторы выявили десять фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выявлено пять фактов выезда на встречную полосу движения, 49 фактов разговоров по мобильному телефону во время управления, восемь водителей привлечены к административной ответственности за непропуск пешеходов на «зебре», еще 61 нарушитель оштрафован за управление ТС без ремня безопасности. Полицейскими также привлечены к ответственности восемь пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте.

Сотрудники ДПС напоминают, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 10 МРП (18520 тенге).
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере пяти МРП (9260 тенге).

Всего за два дня выявлено 216 нарушений ПДД, 142 из которых относятся к грубым.

Поделись с другими:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ernesto (Посетители) 16 сентября 2014 01:18
Russians,
А вы хоть раз, для интереса, потребуйте приказ о проведении оперативно-профилактических мероприятий. У каждого экипажа по идее должна быть копия онного.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
reanimatorxli (Посетители) 16 сентября 2014 00:39
пешеходы по 9 а водилы по 18 тыс. нормально. это же казахстан

поддерживаю безусловно Russians. без причины никак. хотя с 2013 вышел закон якобы они имеют право тормозить без причины. вроде для обеспечения безопасности на дороге. да денег срубить. это же бизнес ихний. наказывать козлов и в ютуб их всех баранов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 15 сентября 2014 23:55
хоть одного пьяного поймали зарулем ??? меня вообще умиляет вся эта система - в обычное время полицейский неимеет права останавливать ТС без нарушения - а с приходом таких акций им все можно - тормозят с целью проверки документов а там уже присматриваются - можно дальше крутить или нет. потому что пьяного им нужно в лицо видеть а для этого приходится машину останавливать

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Кошечка (Посетители) 15 сентября 2014 23:11
Хороший пешеход, это пешеход-водитель, который по каким либо причинам идет пешком.

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 15 сентября 2014 22:27
как интересно они определяют пьяный. или нет....сканером каким то ??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
vladimiraktau (Посетители) 15 сентября 2014 20:37
пешеход пока не убедится что его пропускают ,не должен переходить дорогу...то же касается водил ,дай дорогу дураку пусть нарушает ...уважения надо проявлять друг другу, двигаться иногда по ситуации ,но и по правилам...

МУЖЧИНА СЧАСТЛИВ КОГДА СЫТ...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Чигарин (Гости) 15 сентября 2014 20:33
Цитата: vladimiraktau
Сначала надо пешеходов воспитать,переходить дорогу группой,а не караваном как верблюды

надо водителей воспитывать, чтоб к пешеходу уважение имели, ведь он такой же человек, как и вы, и такое же право имеет на жизнь. Терпение к ним надо проявлять, а не агрессивность. На трассе можете сколько угодно расшибаться, это ваше дело, а на переходе стой! Это наш МОСТ через дорогу! И он должен быть безопасным. Правильно делают полицейские, что штрафуют, может это поможет понять, что жизнь пешехода надо ценить как собственную.

Цитата: vladimiraktau
лично я оборачиваюсь перед пешеходом,вдруг сзади дети

это как понимать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vladimiraktau (Посетители) 15 сентября 2014 20:19
Сначала надо пешеходов воспитать,переходить дорогу группой,а не караваном как верблюды,лично я оборачиваюсь перед пешеходом,вдруг сзади дети ,старик,инвалид итд,пол России проехал,только у Нас наказывают водителей ,а пешеход ушел жив и здоров,,,а штраф тебе разводить,,,где мозги у закона?ссоррии кого задел ,но так и есть ,будь кем нибудь,,,только уважай себя и близких,,,

МУЖЧИНА СЧАСТЛИВ КОГДА СЫТ...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Чигарин (Гости) 15 сентября 2014 20:11
Цитата: Сетевой
то хотя бы по три человека собирались

есть переход прямо перед почтой Карагез, никогда не видел на нем людей, всегда один перехожу. Стою у бровки и жду. Некоторые летят, а есть такие, которые обращают на меня внимание, притормаживают и рукой машут - проходите, тогда я трогаюсь. Дорогу перехожу медленно, пока дойду до половины, то и там уже тормозят, понимают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Сетевой (Гости) 15 сентября 2014 19:58
Цитата: Чигарин
Если мне зеленый, то я не имею права выйти на зебру без группы?

Если есть светофор,то надо подчиняться ему,но если нет то хотя бы по три человека собирались,а не так как у нас.Гуськом один за другим с интервалом в 10 секунд и с обеих сторон кстати.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение