За неделю в Мангистауской области зарегистрировано четыре пожара

По сообщению службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, за прошедшую неделю в области произошло четыре пожара и 17 случаев горения, сотрудники ДЧС дважды выезжали на аварийно-спасательные работы. Утром 8 июля на территории ТОО «БатысТрансСистем», расположенной в промышленной зоне №5 Актау, произошло горение насосных устройств, установленных под цистерной для транспортировки нефтяных отходов. Пострадавших нет, причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Днем 8 июля в селе Бейнеу в одноэтажном здание № 21 учебного центра «Дарын», расположенном на улице Косай Ата, произошло горение кровли. Выгорело больше половины площади. К счастью, обошлось без пострадавших.

Вечером 9 июля в поселке Жетыбай Каракиянского района произошел взрыв 200-литровой бочки с горюче-смазочными материалами, в результате чего загорелись кабина и шины грузового автомобиля, стоявшего рядом. В результате ЧП один человек погиб на месте, еще трое получили травмы, молодые люди поступили в больницу с ожогами различной степени тяжести, один из них скончался через два дня.

Вечером 10 июля в 4 микрорайоне Актау произошло горение трансформатора, расположенного рядом с домом №45. Обошлось без пострадавших, причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.