Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За неделю в Мангистау произошло восемь пожаров

Восемь пожаров произошло в Мангистауской области на прошлой неделе, в двух из них огонь повредил транспортные средства, сообщает пресс-центр Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
По данным ведомства, с 4 по 10 марта пожарные выезжали по тревоге 24 раза, в том числе восемь раз на пожары и 14 раз на случаи горения.

Во вторник, 5 марта, произошел пожар в Жетыбае. Примерно в 22:39 в четырёхкомнатном жилом доме произошло горение прихожей. Обошлось без пострадавших. Причина пожара не установлена.

На следующий день в семь утра произошел пожар на территории промышленной зоны №5 Актау. По приезду пожарных обнаружено горение углеводородов, протекающих из сливно-соединительных фланцев в колонке К-3 установки «МК ОPTIMA-65» по переработке углеводородов в модульном комплексе. Площадь горения составила 20 квадратных метров. Пострадавших нет.

В этот же день произошел пожар в гаражном обществе «Полимер» в 25 микрорайоне Актау. Примерно в 11:05 в одном из гаражей загорелись домашние вещи. Площадь горения составила 10 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

В пятницу, 8 марта, в микрорайоне Шығыс-2 Актау в 01:34 произошло горение хлебопечи в пекарне на первом этаже гипермаркета «Анвар». Площадь горения составила 10 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.

Днем 8 марта произошло горение контейнера, переоборудованного под столовую в поселке Кызылтобе-2. Площадь горения составила 12 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

В субботу, 9 марта, полностью сгорел 40-тонный контейнер на территории промышленной зоны №3 Актау. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

В воскресенье, 10 марта, в 11:13 на территории промышленной зоны «Озенмұнайгаз» в Жанаозене произошло горение кабины в автомашине КамАЗ-43118. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Еще один автомобиль сгорел 10 марта в селе Мангистау в Мунайлинском районе. В автомашине Audi-80 1993 года выпуска произошло горение двигателя. Потушили до прибытия пожарного подразделения. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter